2281 OblL. 59 image5c. vert-jaune. Obl. MOINDOU. B. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2282 OblL. 92 image10c. rose obl. s/lettre frappée du CàD de PONERIHOUEN du 5 novembre 1914 à destination de SAINT-QUENTIN - AISNE. Au verso, cachet ''LIEU DE DESTINATION ENVAHI''. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 92] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2283 nh 113b image5c. s/15c. violet. Surcharge renversée. SUP. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 113b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 640

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2284 OblL. 146+ 152 image+ 154A + 157. 25c. vert-sépia + 75c. vert-bleu et gris-olive + 1F. rouge et rose carminé + 2F. orange et sépia obl. s/courrier aérien frappé du CàD de NOUMEA du 13 novembre 1941 à destination des ILES FIDJI. Cachet de censure. TB. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 146+ 152] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €92.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
2285 ng   imageTimbres-Taxe. Petite épreuve. (1928). TB. (Image)

SOLD for €168.00
Closing..Oct-16, 03:00 AM
2286 nh 12 imageTimbres-Taxe. 50c. lilas. Paire millésime 3. SUP. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 12] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 385

Closing..Oct-16, 03:00 AM
NOUVELLES HEBRIDES
2287 og 11 image1s. vert et rose. SUP. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 11] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 760

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2288 ng 91/ 99 imageSérie de 9 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#43/51 - c.200£). SUP. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 91/ 99] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 900

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2289 og 100/ 111 imageSérie de 12 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#53/64 - c. 350£). SUP. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 100/ 111] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1800

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2290 nh 100/ 111 sf 104 image11 valeurs. TB. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 100/ 111 sf 104] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 241

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2291 nh 101/111 imageSérie de 11 valeurs dont n°103 x 2. N°105 *. TB. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 101/111] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 241

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2292 og 112/ 123 imageSérie de 12 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#52/63 - c.250£). SUP. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 112/ 123] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1800

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2293 og 124/135 imageSérie complète FRANCE LIBRE. 12 valeurs. SUP. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 124/135] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 275

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2294 og 1/ 5 imageTimbres-Taxe. Série de 6 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#53/57 - c.400£). SUP. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 1/ 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 450

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2295 og 6/ 9 imageTimbres-Taxe. 4 valeurs. Timbres avec rousseurs. B. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 6/ 9] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 440

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2296 og 11/ 15 imageTimbres-Taxe. Série de 5 valeurs surchargée SPECIMEN. (SG#65/69 - c.200£). SUP. (Image)

Get Market Data for [New Hebrides 11/ 15] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
OCEANIE
2297 OblL.   image4 lettres de différentes époques : 2 d'Océanie, 1 de France et 1 des ETATS-UNIS. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2298 OblL.   imageLettre non affranchie frappée du CàD de UTUROA-RAIETEA du 5 avril 1910 et du grand cachet administratif ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - REPUBLIQUE FRANCAISE'' à destination d'un homme de loi à PAPEETE. Arrivée le 13 avril. SUP. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2299 OblL.   imageLettre recommandée non affranchie, frappée du CàD de PAPEETE - TAHITI du 21 décembre -- et du grand cachet bleu ''ETABLISSEMENTS FRANCAIS DE L'OCEANIE - LE GOUVERNEUR'' à destination de PAPEETE. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2300 OblL.   imageEnsemble de 5 lettres (dont 1 devant de lettre) et 1 carte postale obl. PAPEETE à destination de la FRANCE. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM

Mailing Address: 20 West Colony Place, Suite 120, Durham NC 27705