MONACO continued...
2261 OblL. 1 imageTimbres Téléphone. 50c. brun s/jaune. Obl. Très aminci. (Image)

Get Market Data for [Monaco 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 570

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2262 OblL.   imageTimbres-Taxe. Lettre de TOULOUSE non affranchie à destination de MONACO. Taxé avec timbre de Monaco du n°4 et 6. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2263 nh 4 imageTimbres-Taxe. 10c. brun. SUP. (Image)

Get Market Data for [Monaco 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1110

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2264 og 4 imageTimbres-Taxe. 10c. brun. Obl. très légère. SUP. (Image)

€ 180

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2265 OblL. 4 imageTimbres-Taxe. 10c. brun. Bloc de 4. Obl. CàD. TB. (Image)

€ 720

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2266 OblL. 4 imageTimbres-Taxe. 10c. brun s/carte en provenance de BEAULIEU affranchie avec un 5c. Semeuse. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2267 OblL. 10 imageTimbres-Taxe. 30c. bistre. Obl. TB. (Image)

Get Market Data for [Monaco 10] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 230

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2268 og 12+ 12a imageTimbres-Taxe. 40c. s/30c. Bloc de 4. TB. (Image)

Get Market Data for [Monaco 12+ 12a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 120

Closing..Oct-16, 03:00 AM
NIGER
2269 nh   imagePHILATEC. Epreuve de luxe + épreuve d'artiste signée + 1 timbre ND + bande de 5 ND essai de couleur. TB. (Image)

Closing..Oct-16, 03:00 AM
NOSSI BE
2270 OblL. 6 image25 s/40c. rouge-orange. 2ème tirage. SUP. (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2271 OblL. 16a imageTimbres-Taxe. 0.25 s/20c. brique s/vert. Erreur de valeur tenant à 0.15 s/20c. dans une bande de 4, obl. du CàD NOSSI BE du 5 janvier 1892. Une des pièces les plus marquantes des Colonies Françaises. Il existe seulement 2 exemplaires neufs et 5 exemplaires obl. Seule bande de 4 avec l'erreur tenant à normal. Pièce de niveau international. SUP. RRRR. (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 62000

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2272 ng 17a imageTimbres-Taxe. Réimpression. Surch. renversée. TB. (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
NOUVELLE CALEDONIE
2273 OblL. 4+ 5 image25 s/35c. violet-noir s/jaune, coin de feuille + 25 s/75c. rose. Obl. Réparé à gauche. TB. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 4+ 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 870

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2274 og 24 / 34 imageSérie complète. 10 valeurs. Surcharge Type II. TB. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 24 / 34] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2695

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2275 OblL. 26 image15c. bleu + vignette de Correspondance Militaire obl. s/lettre frappée du CàD du CORR. D'ARMEES - NOUMEA du 22 janvier 1893 et du grand cachet bleu du 29° BAT LE CAPITAINE COMMANDANT à destination de BREST - FINISTERE. Arrivée au verso. SUP. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2276 OblL. 44 image5c. vert. Obl. KONE. B. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2277 OblL. 46 image15c. bleu. Obl. BOULOUPARIS. B. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2278 OblL. 48 image+ 59 paire + Entier n°59 + 60. 4 pièces obl. LA FOA. B. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2279 OblL. 55+ 56 image+ 56a. S/petit fragment. TB. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 55+ 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM
2280 OblL. 59 image5c. vert-jaune. Obl. PAITA. B. (Image)

Get Market Data for [New Caledonia 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Oct-16, 03:00 AM