461 |
O L. |
51 x 3 + 54 |
2c.
rouge-brun x 3 + 10c. brun s/rose obl. s/lettre frappée du CàD de VINCA du 3 mars 1876 à destination de PARIS. TB. (Image)
Get Market Data for [France 51 x 3 + 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
462 |
O L. |
51 x 3 + 66 |
2c.
rouge-brun x 3 + 15c. gris obl. s/lettre frappée du CàD de PARIS (60) du 26 juin 1876 à destination de VIERZON - CHER. Taxée à 19c. Arrivée le même jour. TB.
Get Market Data for [France 51 x 3 + 66] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
463 |
O L. |
53 |
Paire
du 5c. vert-jaune s/azuré obl. "OR" s/rapport de liquidation de société daté de NICE 1874. TB. R. (Image)
Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
464 |
O L. |
53 |
Bande
de 3 du 5c. vert-jaune s/azuré obl. s/imprimé sous bande complète frappé du CàD rouge des imprimés de PARIS du 10 juin 1874. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
465 |
O L. |
53 |
Bande
de 5 du 5c. vert-jaune s/azuré obl. étoile 24 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE CLERY du -1 octobre 1873 à destination de ROUEN - SEINE-INFERIEURE. Arrivée partielle au verso. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
466 |
O L. |
53 x 2 + 55 x 2 |
5c.
vert-jaune s/azuré x 2 + 15c. bistre x 2 obl. étoile 24 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE CLERY du 1er mai 1875 à destination de STRASBOURG - ALSACE-LORRAINE. Arrivée le 2. SUP. (Image)
Get Market Data for [Alsace (German Occupation) 53 x 2 + 55 x 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
467 |
O L. |
53 x 3 |
5c.
vert-jaune s/azuré x 3 obl. étoile 35 s/lettre frappée du CàD du Bureau de Passe "1307" du 15 novembre 1873 à destination de LYON - RHONE. Arrivée le 16. TB.
Get Market Data for [France 53 x 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
468 |
O L. |
53 + 55 + 57 |
5c.
vert + 15c. bistre + 80c. rose obl. GC 532 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 22 juin 1875 à destination de CARACAS - VENEZUELA. Au verso, cachet LIGNE A du 1er août 1875. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 53 + 55 + 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
469 |
O L. |
53 + 55 |
Paire
du 5c. vert-jaune s/azuré + 15c. bistre obl. s/lettre manuscrite de DIJON frappée du CàD du Bureau de passe "1307" du 8 septembre 1874 à destination d'AUXERRE - YONNE. SUP.
Get Market Data for [France 53 + 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
470 |
O L. |
53 + 57 |
Paire
du 5c. vert-jaune s/azuré + Paire du 80c. rose obl. étoile 9 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. MONTMARTRE du 4 mai 1874 à destination de BU - EURE ET LOIR. Arrivée le 6. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 53 + 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
471 |
O L. |
54 |
Paire
du 10c. brun s/rose obl. GC 6325 s/avis rose au départ de MARSEILLE du 13 mai 1875 à destination de NAPLES - ITALIE. Lettre portant le cachet rouge ITALIE - MARSEILLE. Arrivée à NAPLES le 18 mai. TB. (Image)
Get Market Data for [France 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
472 |
O L. |
54 |
Paire
de 10c. brun s/rose, avec BdeF + 25c. bleu obl. GC 15 s/lettre frappée du CàD octogonal, pour levées exceptionnelles, de PARIS - R. BONAPARTE E1 du 5 avril 1875 à destination de CONFOLENS - CHARENTE. Arrivée au verso. TB. (Image)
Get Market Data for [Togo 54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
473 |
O L. |
54 + 57 |
10c.
brun s/rose + 80c. rose obl. GC 2145 s/lettre recommandée frappée du CàD rouge de LYON du 7 mars 1874 à destination de STRASBOURG - BAS-RHIN. Arrivée le 9 3 74. Pièce rare.
Get Market Data for [France 54 + 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
474 |
O L. |
55 |
15c.
bistre obl. s/carte postale frappée du CàD de LE HAVRE du 15 avril 1876 à destination de FRIBOURG - GRAND DUCHE DE BADE - ALLEMAGNE. TB. (Image)
Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
475 |
O L. |
55 |
15c.
bistre obl. GC 2387 s/carte postale frappée du CàD de MONACO du -- ------ 1876 à destination de NICE - ALPES MARITIMES. Arrivée le 1er mars. TB. (Image)
Get Market Data for [Monaco 55] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2350
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
476 |
O L. |
55b |
15c.
brun s/rose. Erreur. Obl. CàD rouge. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 55b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 7500
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
477 |
O L. |
55b + 66 |
15c.
brun s/rose + 15c. gris . Erreur dans la planche du 10c. s/lettre obl. PARIS du 19 août 1876 à destination de BORDEAUX. Tarif à 25c. l'erreur ayant donc servie au tarif de 10c. Pièce superbe. RR. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 55b + 66] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 50000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
478 |
O L. |
56 |
30c.
brun obl. Griffe "Coi Postali Francesi" s/lettre manuscrite de VOLO du 24 août 1876 à destination de GENES - ITALIE. Arrivée 31. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2000
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
479 |
O L. |
56 |
Paire
du 30c. brun obl. s/lettre frappée du CàD perlé de SALONIQUE - TURQUIE du 18 août 1874 à destination de LIVOURNE - ITALIE. Arrivée le 25. SUP. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |
480 |
O L. |
56 |
Bande
de 3 du 30c. brun obl. étoile 24 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE CLERY du 19 mars 1874 à destination de ST-ETIENNE - LOIRE. Arrivée au verso. TB. (Image)
Closing..Sep-07, 06:00 PM |