France Classique continued...

501 OblL. 33 image5F. violet-gris. Obl. étoile 1. B. (Image)

€ 1150

Closing..Jun-22, 06:00 PM
502 OblL. 33 image5F. gris-lilas. Obl. légère. Aminci. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
503 OblL. 33+ 67+72 image5F. violet-gris + 20c. brun-lilas + bande de 3 du 1F. bronze, obl. s/lettre chargée frappée du cachet rouge AFFRANCHISSEMENTS PARIS du 22 février 1877 à destination de ROUEN - SEINE-INFERIEURE. Arrivée le 23. TB. (Image)

€ 12000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
504 OblL. 33+ 56 + 57 image5F. violet-gris + paire du 30c. brun + bande de 3 verticale du 80c. rose obl. GC 2226 s/lettre chargée à 3.370 francs frappée du CàD de MARMANDE du 24 septembre 1875 à destination du GERS. SUP. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
505 OblL. 33+ 56 + 57 image5F. violet-gris + paire du 30c. brun + paire du 80c. rose obl. GC 6320 s/lettre chargée frappée du CàD de LYON - LA GUILLOTIERE du 25 septembre 1873 à destination de VINCENNES - SEINE. Arrivée le 26 septembre. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
506 OblL. 33+ 56 + 57 image5F. violet-gris + 30c. brun + bande de 3 du 80c. obl. GC 506 s/devant de lettre chargée frappée du CàD de BLOIS du 2 septembre 1874 à destination de NANTES. TB. (Image)

€ 3750

SOLD for €2,815.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
507 OblL. 33+ 57 x 2 image5F. violet-gris + 80c. rose x 2 obl. GC 3602 s/lettre chargée à 2680Frs frappée du CàD de STE-FOY LA GRANDE du 12 décembre 1874 à destination d'ARCACHON. Arrivée le 13. TB. (Image)

€ 3750

SOLD for €3,216.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
508 nh 33a image5F. gris-bleu. Charnière quasiment invisible. SUP. (Image)

€ 10000

SOLD for €5,011.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
509 OblL. 33a image5F. gris-bleu. Obl. CàD. SUP. (Image)

€ 1250

SOLD for €912.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
510 nh 33c image5F. violet gris. SUP. (Image)

€ 11500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
511 nh 33c image5F. violet-gris. Bloc de 4. Non dentelé. Fraîcheur exceptionnelle. BdeF. Signé Georges Behr. SUP. RRR. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM
512 og 33h image5F. violet-gris. Surcharge "SPECIMEN" deux fois. Petit manque d'impression, sinon R. (Image)

€ 3500

Closing..Jun-22, 06:00 PM
513 og 33A image5F. violet-gris. Centrage et fraîcheur postale. Bas de feuille. SUP. RR. (Image)

€ 11000

SOLD for €7,241.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
514 og 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. SUP. (Image)

€ 11000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
515 og 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Bon centrage. Trace de charnière invisible. SUP. (Image)

€ 11000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
516 OblL. 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Obl. TB. (Image)

€ 1300

Closing..Jun-22, 06:00 PM
517 OblL. 33Ad image5F. violet-gris. Impression en deux passages. Grand ''S''. Obl. CàD BAR-SUR-AUBE du 14 février 1877. TB. (Image)

€ 1600

SOLD for €911.00
Closing..Jun-22, 06:00 PM
Non émis 1871
518 og 34 image10 s/10c. bistre. Non émis. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 3000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
519 og 34 image10 s/10c. bistre. Surcharge bleue. Très frais. TB. (Image)

€ 3000

Closing..Jun-22, 06:00 PM
520 OblL. 34 image10c. s/10c. bistre, surcharge bleue + 2c. + 3c. +5c. x 2 type Groupe, obl. s/lettre frappée du CàD de la GARE DE NARBONNE du 19 octobre 1894 à destination de KREUZLINGEN - SUISSE. Bel affranchissement. TB. (Image)

Closing..Jun-22, 06:00 PM