France Classique continued...

841 OblL. 33+ 67+72 image5F. violet-gris + 20c. brun-lilas + bande de 3 du 1F. bronze, obl. s/lettre chargée frappée du cachet rouge AFFRANCHISSEMENTS PARIS du 22 février 1877 à destination de ROUEN - SEINE-INFERIEURE. Arrivée le 23. TB. (Image)

Get Market Data for [France 33+ 67+72] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 12000

SOLD for €4,723.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
842 nh 33a image5F. gris-bleu. Charnière quasiment invisible. SUP. (Image)

Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 10000

SOLD for €4,888.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
843 OblL. 33a image5F. gris-bleu. Obl. CàD. SUP. (Image)

€ 1250

Closing..Dec-15, 06:00 PM
844 OblL. 33a image5F. gris bleu. Obl. CàD central. 1 dent légèrement courte sinon SUP. (Image)

€ 1250

Closing..Dec-15, 06:00 PM
845 OblL. 33a image5F. gris-bleu. Obl. étoile. B. (Image)

€ 1250

Closing..Dec-15, 06:00 PM
846 nh 33c image5F. violet-gris. Bloc de 4. Non dentelé. Fraîcheur exceptionnelle. BdeF. Signé Georges Behr. SUP. RRR. (Image)

Get Market Data for [France 33c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €62,611.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
847 og 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
848 og 33A image5F. violet-gris. Centrage et fraîcheur postale. Bas de feuille. SUP. RR. (Image)

€ 11000

SOLD for €7,735.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
849 og 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. SUP. (Image)

€ 11000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
850 og 33A image5F. violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Bon centrage. Trace de charnière invisible. SUP. (Image)

€ 11000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
851 OblL. 33A image5F. Empire. ''5'' et ''F'' en bleu. Obl. TB. (Image)

€ 1300

Closing..Dec-15, 06:00 PM
Non émis 1871
852 nh 34 image10c. s/10c. bistre. Surcharge bleue. Non émis. Bloc de 4. Paire supérieure avec légère trace de charnière. SUP. R. (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
853 og 34 image10 sur 10c. bistre. Non émis. SUP. (Image)

€ 3000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
854 og 34 image10 sur 10c. bistre. Non émis. Très bien centré. SUP. (Image)

€ 3000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
855 OblL. 34 image10c. s/10c. bistre, surcharge bleu + 2c. + 3c. +5c. x 2 type Groupe, obl. s/lettre frappée du CàD de la GARE DE NARBONNE du 19 octobre 1894 à destination de KREUZLINGEN - SUISSE. Bel affranchissement. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
Empire dentelés 1871
856 nh 35 image5c. vert pâle s/bleu. Bloc de 4. Léger pli sur 2 timbres. Paire supérieure *. 3ème bloc vu à ce jour. SUP. RR. (Image)

Get Market Data for [France 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-15, 06:00 PM
857 og 35 image5c. vert pâle s/bleu. Charnière invisible. SUP. (Image)

€ 4600

Closing..Dec-15, 06:00 PM
858 og 35 image5c. vert pâle s/bleu. B. (Image)

€ 4600

Closing..Dec-15, 06:00 PM
859 OblL. 35 image5c. vert pâle s/bleu. Bloc de 4. Obl. GC 1386. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
860 OblL. 35 image5c. Bande de 5 Obl. GC 1091 sur petit fragment. TB. (Image)

€ 1100

Closing..Dec-15, 06:00 PM