841 |
OL. |
33+ 67+72 |
5F.
violet-gris + 20c. brun-lilas + bande de 3 du 1F. bronze, obl. s/lettre chargée frappée du cachet rouge AFFRANCHISSEMENTS PARIS du 22 février 1877 à destination de ROUEN - SEINE-INFERIEURE. Arrivée le 23. TB. (Image)
Get Market Data for [France 33+ 67+72] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 12000
SOLD for €4,723.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
842 |
33a |
5F.
gris-bleu. Charnière quasiment invisible. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 10000
SOLD for €4,888.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
843 |
OL. |
33a |
5F.
gris-bleu. Obl. CàD. SUP. (Image)
€ 1250
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
844 |
OL. |
33a |
5F.
gris bleu. Obl. CàD central. 1 dent légèrement courte sinon SUP. (Image)
€ 1250
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
845 |
OL. |
33a |
5F.
gris-bleu. Obl. étoile. B. (Image)
€ 1250
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
846 |
33c |
5F.
violet-gris. Bloc de 4. Non dentelé. Fraîcheur exceptionnelle. BdeF. Signé Georges Behr. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 33c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €62,611.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
847 |
33A |
5F.
violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
848 |
33A |
5F.
violet-gris. Centrage et fraîcheur postale. Bas de feuille. SUP. RR. (Image)
€ 11000
SOLD for €7,735.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
849 |
33A |
5F.
violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. SUP. (Image)
€ 11000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
850 |
33A |
5F.
violet-gris. ''5'' et ''F'' en bleu. Bon centrage. Trace de charnière invisible. SUP. (Image)
€ 11000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
851 |
OL. |
33A |
5F.
Empire. ''5'' et ''F'' en bleu. Obl. TB. (Image)
€ 1300
Closing..Dec-15, 06:00 PM |