781 |
OL. |
31 |
40c.
orange obl. PD rouge sur lettre de PARIS du 18 mars 1870 à destination de CATANE - ITALIE via MARSEILLE et MESSINE. TB. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
782 |
OL. |
31 |
40c.
orange, variétés : piquage à cheval et pli accordéon, obl. GC s/lettre chargée frappée du CàD de LE HAVRE du 12 avril 1869 à destination de PARIS. Cachet rouge d'arrivée au verso. TB. (Image)
€ 1000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
783 |
OL. |
31 |
40c.
Lauré obl. étoile bleue s/lettre frappée du CàD bleu de PARIS - AVENUE JOSEPHINE du 20 janvier 1870 à destination de LOCHES. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
784 |
OL. |
31 |
Paire
du 40c. orange obl. losange s/lettre frappée du cachet de ligne D ''SANTIAGO DE CUBA'' du 19 décembre 186- à destination de PARIS. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
785 |
OL. |
31+ 32 |
40c.
orange + 80c. rose obl. étoile 24 s/lettre frappée du CàD de PARIS - R. DE CLERY du 20 novembre 1871 à destination de MADRID - ESPAGNE. Arrivée le 22. TB. (Image)
Get Market Data for [France 31+ 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
786 |
OL. |
31+ 32 + 38 |
10c.
Siège + 40c. + 80c. Laurés obl. GC 2602 s/lettre frappée du CàD de NANTES du 30 juillet 1871 à destination de CALLAO - PEROU. Très bel ensemble. Affranchissement tricolore. TB. (Image)
Get Market Data for [France 31+ 32 + 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
787 |
OL. |
31+ 48 |
40c.
orange Empire Laurés + 40c. orange Bordeaux, obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD de MARSEILLE du 17 janvier 1871 à destination de MADRID - ESPAGNE. TB. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 31+ 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 900
SOLD for €788.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
788 |
OL. |
31+57+59+60 |
40c.
orange + 80c. rose + 15c. bistre + 25c. bleu obl. étoile 26 s/lettre frappée du CàD de PARIS - GARE DU NORD du 22 novembre 1872 à destination de VIENNE - AUTRICHE. Arrivée au verso. Bel affranchissement quadricolore. TB. (Image)
Get Market Data for [France 31+57+59+60] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1800
SOLD for €1,051.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
789 |
OL. |
31x 3 |
Bande
de 3 du 40c. orange obl. GC 5042 s/lettre chargée frappée du CàD de MASCARA - ALGERIE du 5 juillet 1872 à destination de MOSTAGANEM. B. (Image)
Get Market Data for [Algeria 31x 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
790 |
31c |
40c.
orange. ND. Impression Rothschild. Petit bord de feuille. TB. (Image)
Get Market Data for [France 31c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
791 |
32 |
80c.
rose carminé. Bloc de 6. BdeF. Pièce éclatante. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
792 |
32 |
80c.
rose. Pli. Décentré. (Image)
€ 1850
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
793 |
32 |
80c.
rose. Bloc de 4. Centrage exceptionnel. Fraîcheur postale. SUP. (Image)
€ 8000
SOLD for €6,228.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
794 |
OL. |
32 |
80c.
rose. Bande de 5. Obl. SUP. (Image)
€ 270
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
795 |
OL. |
32 |
80c.
rose. Obl. GC 2387 s/petit fragment. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
796 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. du CàD bleu ADMON DE CAMBIO/BARCELONA s/lettre manuscrite de MARSEILLE datée du 26 novembre 1869 à destination de BARCELONE - ESPAGNE. Arrivée le 28. Ex DILLERMAN 1937. TB. (Image)
€ 6000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
797 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. étoile s/lettre frappée du CàD PARIS - R. TAITBOUT du 22 janvier 1870 à destination de SINGAPORE - ASIE. Lettre frappée du cachet ''AFFR. INSUFF.''. Cachet d'arrivée au recto. SUP. (Image)
€ 2000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
798 |
OL. |
32 |
80c.
rose x 2 obl. Ancre s/lettre frappée du CàD BUENOS AYRES PAQ. FR. N°1 du 12 décembre 1868 à destination de BARCELONE. Cachet de transit par BAJADOZ. Arrivée au verso. TB. R.
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
799 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. GC 532 s/lettre frappée du CàD de BORDEAUX du 24 septembre 1872 à destination de ST-PIERRE ET MIQUELON. Cachet d'arrivée sur le recto de ST PIERRE du 10 octobre. Destination rare. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
800 |
OL. |
32 |
80c.
rose obl. seul sur lettre frappée du CàD de PARIS du 17 octobre 1868 à destination de SINGAPORE - INDOCHINE. Au verso Cachet d'arrivée Anglais du 19 novembre. TB.
Get Market Data for [China 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |