INDE
3130 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Lettre taxée en provenance de PONDICHERY du 20/21 janvier 1845 à destination de BORDEAUX, via MADRAS au verso. Arrivée le 6 mars. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3131 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Lettre taxée en provenance de PONDICHERY frappée du CàD du BUREAU DE PONDICHERY du 11 août 1858 à destination de NANTES. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3132 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Lettre taxée en provenance du BUREAU DE PONDICHERY du 25 février 1863 à destination de NANTES - SEINE INFERIEURE. Arrivée le 27 mars. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3133 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 3 + 5. 10c. x 2 + 40c. Aigle obl. losange de points muets s/lettre frappée du grand cachet bleu du BUREAU DE PONDICHERY du 8 juin 1863 à destination de NANTES. Arrivée le 8 juillet. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3134 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 5. Paire du 40c. Aigle s/lettre frappée du grand cachet BUREAU DE PONDICHERY en bleu du 22 janvier 1864 à destination de MARSEILLE. Cachet de ligne au recto. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3135 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 17 + 23. 5c. x 2 + 25c. x 2 Cérès obl. losange de points s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 12 juin 1873 à destination de MUREZ - JURA. Arrivée le 13 juillet. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3136 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales Paire du n° 13 + 2 unités + 21 obl. losange s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 28 juin 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 24 juillet. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3137 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 13. Bande de 3 du 40c. Cérès obl. losange muet s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 7 août 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 2 septembre. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3138 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 10 + 21. 80c. + 40c. Cérès obl. INDE s/lettre frappée du CàD perlé INDE - PONDICHERY du 14 octobre 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 8. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3139 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 9. 2 x 30c. Cérès obl. losange muet s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 30 octobre 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée au verso. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3140 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 9. Bande de 3 du 30c. Cérès obl. INDE s/lettre frappée du CàD perlé INDE - PONDICHERY du 3 mars 1876 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 25. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3141 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 20. Paire du 30c. Cérès. Obl. losange INDE s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 9 juin 1876 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 6 juillet. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3142 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 17 + 21 x 2. Paire du 5c. + 80c. obl. INDE s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 12 mai 1876 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 4 juin. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3143 |
OL. |
INDE
- PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 17 + 20. 5c. + 30c. Cérès obl. s/lettre frappée du CàD bleu de PONDICHERY du 6 décembre 1878 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 28. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |