Colonies continued...

GUYANE continued...
3124 ng 14b image75c. carmin. Sans point après GUYANE. SUP. (Image)

Get Market Data for [Guyana 14b] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 240

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3125 og 16/ 27 image12 valeurs. Série complète. TB. (Image)

Get Market Data for [Guyana 16/ 27] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1245

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3126 OblL. 3 imagePoste Aérienne. 75c. noir s/saumon. Obl. Déf. (Image)

Get Market Data for [Guyana 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 1200

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3127 OblL. 3+ 4 imagePoste Aérienne. 75c. noir s/saumon + 75c. noir s/bleuté. Obl. ''AVION'' en noir. TB. (Image)

Get Market Data for [Guyana 3+ 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 2000

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3128 OblL. 4A imagePoste Aérienne. 0.75 noir sur gris, provenant de l'Archive PRUSSAC. 20 exemplaires Obl. ''AVION'' de Beau à Superbe. Ensemble impossible à refaire. (Image)

Get Market Data for [Guyana 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 20000

SOLD for €9,511.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM
HOI HAO
3129 og 16/30 image15 valeurs. N°16, 17, 20, 22 et 26 obl. TB. (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Hoi Hao) 16/30] Visual Pricing Guide Sample Census

€ 420

Closing..Dec-15, 06:00 PM
INDE
3130 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Lettre taxée en provenance de PONDICHERY du 20/21 janvier 1845 à destination de BORDEAUX, via MADRAS au verso. Arrivée le 6 mars. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3131 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Lettre taxée en provenance de PONDICHERY frappée du CàD du BUREAU DE PONDICHERY du 11 août 1858 à destination de NANTES. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3132 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Lettre taxée en provenance du BUREAU DE PONDICHERY du 25 février 1863 à destination de NANTES - SEINE INFERIEURE. Arrivée le 27 mars. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3133 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 3 + 5. 10c. x 2 + 40c. Aigle obl. losange de points muets s/lettre frappée du grand cachet bleu du BUREAU DE PONDICHERY du 8 juin 1863 à destination de NANTES. Arrivée le 8 juillet. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3134 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 5. Paire du 40c. Aigle s/lettre frappée du grand cachet BUREAU DE PONDICHERY en bleu du 22 janvier 1864 à destination de MARSEILLE. Cachet de ligne au recto. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3135 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 17 + 23. 5c. x 2 + 25c. x 2 Cérès obl. losange de points s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 12 juin 1873 à destination de MUREZ - JURA. Arrivée le 13 juillet. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3136 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales Paire du n° 13 + 2 unités + 21 obl. losange s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 28 juin 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 24 juillet. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3137 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 13. Bande de 3 du 40c. Cérès obl. losange muet s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 7 août 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 2 septembre. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3138 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 10 + 21. 80c. + 40c. Cérès obl. INDE s/lettre frappée du CàD perlé INDE - PONDICHERY du 14 octobre 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 8. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3139 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 9. 2 x 30c. Cérès obl. losange muet s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 30 octobre 1875 à destination de MARSEILLE. Arrivée au verso. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3140 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 9. Bande de 3 du 30c. Cérès obl. INDE s/lettre frappée du CàD perlé INDE - PONDICHERY du 3 mars 1876 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 25. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3141 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 20. Paire du 30c. Cérès. Obl. losange INDE s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 9 juin 1876 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 6 juillet. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3142 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 17 + 21 x 2. Paire du 5c. + 80c. obl. INDE s/lettre frappée du CàD INDE - PONDICHERY du 12 mai 1876 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 4 juin. SUP. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM
3143 OblL.   imageINDE - PONDICHERY. Timbres de Colonies Générales n° 17 + 20. 5c. + 30c. Cérès obl. s/lettre frappée du CàD bleu de PONDICHERY du 6 décembre 1878 à destination de MARSEILLE. Arrivée le 28. TB. (Image)

Closing..Dec-15, 06:00 PM