CAMEROUN
2909 |
Projet s/bord de feuille de la 1ière surcharge ''CAMEROUN FRANCAIS 1940''. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2910 |
39/43 + 44 |
+
49/52. Série de 10 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 39/43 + 44] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2155
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2911 |
57a |
15c.
violet et vert-olive. Surch. renversée. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 57a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 270
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2912 |
129a |
2F.
rouge-orange et olive. Double impression de la valeur. Coin de feuille. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 129a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 300
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2913 |
129a + 130a |
2F.
rouge-orange et olive double impression de la valeur + 5F. noir et brun s/azuré valeur très déplacée. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 129a + 130a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 345
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2914 |
130 |
5F.
noir et brun s/azuré. Valeur très déplacée. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 130] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2915 |
130 |
5F.
noir et brun s/azuré. Chiffre très déplacé. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2916 |
130 |
5F.
noir et brun s/azuré. Bloc de 4. Valeur très déplacée. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2917 |
208a |
2c.
brun-noir. Surch. noire. Gomme coloniale. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 208a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2918 |
208a |
2c.
brun-noir surcharge noire. Gomme coloniale. Coin de feuille. Coin daté du 29.11.38. TB. (Image)
€ 1500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2919 |
212 |
Essai
de surcharge. 10c. vert surchargé ''CAMEROUN FRANCAIS'' + surcharge albinos sur HdeF. TB. R. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 212] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2920 |
230/232 |
3
valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 230/232] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 545
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2921 |
OL. |
235/ 239 |
4
valeurs obl. sur lettre frappée du CàD de DOUALA du 8 DECEMBRE 1940 à destination du CAMEROUN. Cachet de la journée du Spitfire. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 235/ 239] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2922 |
OL. |
236/239 |
Série
complète ''SPITFIRE'' obl. s/lettre frappée du CàD de DOUALA du 8 décembre 1940. Grande cachet bleu ''LEGION DU CAMEROUN'' et cachet de la ''JOURNEE DU SPITFIRE'' avec Croix de Lorraine. TB. (Image)
Get Market Data for [Cameroons 236/239] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2923 |
OL. |
236/239 |
Série
SPITFIRE complète + n°224 obl. s/lettre locale recommandée frappée du CàD de EDEA - CAMEROUN du 18 août 1942. SUP. (Image)
€ 450
Closing..Dec-15, 06:00 PM |