France moderne continued...
2163 |
300A |
1F.50
bleu-vert. Normandie. 2 autres exemplaires pour comparaison. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 300A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 34000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2164 |
301+302 |
2F.
Vert + 3F50. Brun. Bloc de 4. Coins datés. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 301+302] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 775
SOLD for €375.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2165 |
301A |
2F.
Rivière bretonne ardoise. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 301A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 8000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2166 |
308+ 310 |
50c.
+ 2F. Rouge brique x 3 + Bloc de 4 Ampère. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 308+ 310] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 585
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2167 |
308 |
50c.
+ 2F. rouge-brique. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 308] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 135
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2168 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique vert foncé. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 321] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2169 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2170 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique vert. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2171 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique. Petit BdeF. SUP. (Image)
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2172 |
321 |
10F.
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2173 |
321 |
10F.
€ 375
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2174 |
321 |
10F.
Traversée de l'Atlantique vert foncé. B. (Image)
€ 800
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2175 |
354+ 355 |
Samothrace. 30c. vert + 55c. rouge. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 354+ 355] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2176 |
354/345 |
Samothrace. 30c. vert + 55c. rouge. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 354/345] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2177 |
354+355 |
Samothrace. 30c. vert et 55c. rouge. Paire ''Samothrace'' très bien centrée. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 354+355] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 420
SOLD for €150.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2178 |
354a |
Samothrace. 30c. erreur de couleur en rouge au lieu de vert. 7 pièces connues. Une des plus belles vues à ce jour. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 354a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €126,520.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2179 |
OL. |
356 |
POUR
SAUVER LA RACE. Double impression dont une renversée. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 356] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5750
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2180 |
OL. |
356a |
65c.
+ 25c. brun-lilas. Double impression dont une renversée. Obl. Petit BdeF. Moins de 10 pièces connues. (cote Maury : 5750?). SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 356a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 5750
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2181 |
358b |
90c.
vert. Col de l'ISERAN. Paire ND tenant à dentelé. BdeF. Tirage 10. Très grande rareté signée de Georges, Bernard et Pascal BEHR. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 358b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €8,032.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2182 |
OL. |
359b |
80c.
s/1F. orange. Surcharge renversée. Non coté obl. s/devant de lettre. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 359b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |