France moderne continued...
2083 |
188A |
10c.
vert. BdeF ''MINERALINE''. Bon centrage. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 188A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 725
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2084 |
188A |
10c.
Minéraline vert. TB. (Image)
€ 725
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2085 |
189/196 |
+
197/205. Semeuse. 2 séries complètes. 17 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 189/196] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 253
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2086 |
206/208 |
Merson. 3 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 206/208] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 405
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2087 |
207 |
10F.
Merson vert et rouge. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 207] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 360
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2088 |
208 |
20F.
Merson lilas-rose. Très bon centrage. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 208] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 352
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2089 |
210 |
Exposition internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes à Paris. « Le Flambeau » avec variété dentelé sur un côté. CdeF droit. (cote Maury : 3 600?). SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 210] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 3600
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2090 |
216 |
5F.
carmin. Provenant du bas du bloc. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 216] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 290
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2091 |
216 |
5F.
carmin. Provenant du haut du bloc. SUP. (Image)
€ 290
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2092 |
216 |
Exposition Philatélique Internationale de Paris 1925. Bloc de 4. Bloc découpé avec obl. du 2-5-25. Gomme intacte. SUP. (Image)
€ 640
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2093 |
OL. |
216 |
5Fr.
carmin. Obl. Exposition Philatélique Internationale de Paris 1925 s/menu du banquet de cloture de l'exposition. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2094 |
216a |
5F.
carmin. ND. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 216a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1300
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2095 |
217c |
Bande
publicitaire crème de beauté. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 217c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2096 |
217c + 217e |
25c.
s/30c. bleu. Paire verticale avec boucle du ''5'' fermée + paire horizontale avec bande publicitaire autre que GIBBS. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 217c + 217e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2097 |
218+ 218b |
+
218e. 25c. s/35c. violet. Variété boucle du ''5'' fermée + variété de valeur sur valeur sans barres. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 218+ 218b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 390
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2098 |
229/232 |
Série
Orphelins. 4 valeurs. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 229/232] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
SOLD for €327.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2099 |
233+ Préo 42 |
5c.
vert. Ensemble de 26 blocs de 4, coins datés de 1926 à 1932. TB. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 233+ Préo 42] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 625
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2100 |
233/240 |
Série
complète. 8 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 233/240] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 258
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2101 |
234 |
65c.
olive. ND. Essai en bloc de 6. CdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 234] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2102 |
236 |
40c.
Semeuse violet. Bloc de 30. Haute de feuille. ND dont une bande de 5 dentelée sur le côté et une bande de 5 dentelée s/3 côtés. Très rare accident de dentelure en cours d'impression rotative. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 236] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 50000
SOLD for €22,431.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |