Cérès 1849 1850
1 |
1 |
10c.
bistre-jaune. Très jolie pièce. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
2 |
1 |
10c.
bistre-jaune. Bloc de 4. Paire supérieure *. Grande fraîcheur postale. SUP. R. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
3 |
1 |
10c.
bistre-jaune. TB. (Image)
€ 3000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
4 |
1 |
10c.
bistre. Bloc de 4. Très frais et attractif. SUP. (Image)
€ 15000
SOLD for €9,216.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
5 |
1 |
10c.
bistre. Neuf s/faire-part de décès daté de TROYES du 8 octobre 1851. Le timbre n'a pas été oblitéré. Très belle nuance. TB. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
6 |
OL. |
1 |
10c.
Obl.grille sans fin. B. (Image)
€ 500
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
7 |
OL. |
1 |
10c.
bistre. Nuance claire Obl PC. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
8 |
OL. |
1 |
10c.
bistre. Obl. PC. TB. (Image)
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
9 |
OL. |
1 |
10c.
bistre-jaune. Obl. étoile. Marge courte en haut mais filet intacte. SUP. (Image)
€ 460
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
10 |
OL. |
1 |
10c.
bistre. Obl. petits chiffres. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
11 |
OL. |
1 |
10c.
bistre. Obl. grille. SUP. (Image)
€ 350
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
12 |
OL. |
1 |
10c.
bistre-jaune. Paire. Obl. SUP. (Image)
€ 825
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
13 |
OL. |
1 |
Paire
du 10c. bistre-jaune. Obl. Grandes marges égales. Léger pli. SUP. (Image)
€ 900
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
14 |
OL. |
1 |
10c.
bistre. Bloc de 4. Obl. PC 248. SUP. (Image)
€ 16000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
15 |
OL. |
1 |
10c.
bistre. Bande de 4. Obl. Gros points. Pli d'archive sinon TB. (Image)
€ 3200
SOLD for €1,131.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
16 |
OL. |
1 |
10c.
bistre-verdâtre foncé obl. grille s/lettre frappée du CàD de TOULOUSE du 30 juillet 1854 à destination de MONTAUBAN. Arrivée le 31. SUP. (Image)
€ 1800
SOLD for €1,092.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
17 |
OL. |
1 |
10c.
bistre obl. PC 3383 s/lettre frappée du CàD de TOULOUSE du 22 avril 1852. Taxée à 15d. à destination de MURET. Pièce intéressante. SUP. (Image)
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
18 |
OL. |
1 |
10c.
bistre obl. PC 1821 s/lettre frappée du CàD de MACON du 2 mars 1852 à destination de MATOUR - SAONE-ET-LOIRE. Timbre apposé sur cachet ''PP'' encadré. Arrivée le 4 mars. Association Rare. SUP. (Image)
€ 2000
SOLD for €1,032.00
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
19 |
OL. |
1 |
Paire
verticale du 10c. bistre-jaune obl. étoile s/lettre frappée du cachet rouge BUREAU CENTRAL (60) du 1er mars 1852 à destination de SALINES DE MONTMOROT - JURA. SUP.
€ 2000
Closing..Dec-15, 06:00 PM |
20 |
OL. |
1 + 2 |
10c.
bistre + 15c. vert (légers défauts) obl. étoile s/lettre frappée du CàD de PARIS (60) du 17 mars 1852 à destination de SENLIS - OISE. Rarissime combinaison pour faire 25c. SUP. RR. (Image)
Get Market Data for [France 1 + 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Dec-15, 06:00 PM |