421 |
36 |
10c. bistre-jaune. Bloc de 4.
2 timbre *. SUP. (Image) |
€ 4250
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
422 |
36 |
10c. bistre-jaune. TB. (Image) |
€ 950
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
423 |
36 |
10c. bistre-jaune. Gomme
jaunie. Centrage parfait. Signé CALVES. B. (Image) |
€ 950
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
424 |
36 |
10c. bistre-jaune. Légèrement
décentré. Regommé. (Image) |
€ 950
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
425 |
O |
36 |
Paire du 10c. bistre dont 1
timbre coupé obl. GC s/fragment frappé du CàD de BEUZEVILLE. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
426 |
O |
36 |
Paire du 10c. bistre. Obl. GC
très légère. SUP. (Image) |
€ 210
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
427 |
O |
36x 2 |
10c. bistre x 2 obl. s/lettre
frappée du cachet de ligne PARIS A BORDEAUX du 10 avril 1870 à destination de CONNERE - SARTHE. Arrivée le 12. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
428 |
O |
36/ 38 |
Petit lot du 10c. bistre (4
pièces) + 20c. bleu (8 pièces dont 2 paires) + 40c. orange (17 pièces dont 1 paire). Obl. dont oblitération étrangère; 4 retouché, etc... (Image) |
SOLD for €148.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
429 |
O |
3637 |
Coupé du 10c. bistre + 20c.
bleu obl. GC s/fragment frappé du CàD de ROANNE du 12 septembre 1871. TB. (Image) |
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
430 |
O |
3637 |
Coupé du 10c. + 20c. bleu obl.
GC 1285 s/lettre frappée du CàD de DECIZE du 13 septembre 1871 à destination de NEVERS. Arrivée au verso. SUP. RR. (Image) |
€ 10000
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
431 |
O |
3637 |
GC 536 s/lettre frappée du CàD de BOURG-DU-PEAGE du 19 septembre 1871 à destination de BOLOGNE - ITALIE. Lettre portant le cachet ''Affranchissement insuffisant'' et taxée à l'arrivée à BOLOGNE à l'aide du 40c. italien le 21 septembre. Pièce
exceptionnelles. SUP. R. (Image) |
€ 10000
SOLD for €10,406.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
432 |
O |
3637 |
GC 3934 s/lettre frappée du CàD de THIBERVILLE du 11 octobre 1872 à destination de LYON. Cachet d'arrivée à LYON le 13 octobre. Lettre taxée à 2d. Ex collection FERARI. SUP. RR.
(Image) |
€ 10000
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
433 |
O |
3646 |
Coupé du 10c. bistre + 20c.
bleu, petit haut de feuille, obl. GC 3422 s/lettre frappée du CàD de SOLESMES du 20 septembre 1871 à destination de CLARY. Cachet d'arrivée du 21. SUP. R. (Image) |
€ 10000
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
434 |
36a |
10c. bistre-brun. SUP. (Image) |
€ 1000
SOLD for €750.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
435 |
36b |
10c. bistre-jaune. Paire
Tête-Bêche dos à dos. Bon centrage. TB. (Image) |
€ 9250
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
436 |
36b |
10c. bistre. Paire Tête-bêche
dans bande de 3. Gomme diminuée. TB. (Image) |
€ 9250
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
437 |
O |
36b |
Paire verticale Tête-bêche du
10c. bistre. Obl. TB. (Image) |
€ 3500
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
438 |
36c |
10c. bistre-jaune.
Réimpression Granet. ND. SUP. (Image) |
€ 450
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
439 |
37 |
20c. bleu. SUP. (Image) |
€ 500
Closing..Oct-31, 08:00 PM |
440 |
37 |
20c. bleu. Centrage parfait.
SUP. (Image) |
€ 500
Closing..Oct-31, 08:00 PM |