German Reich continued...
3332 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - 3. Reich

1935/1944, Partie von rund 40 Belegen 7 Ganzsachen, dabei Sonderstempel, attraktive Frankaturen, WHW 1938 auf Sonderblatt, Tag der Wehrmacht 1943 (MiNr. 831/842) auf FDC, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €100

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3333 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich

1933/1944, Partie von 31 Briefen und Karten mit interessanten und attraktiven Frankaturen, u.a. MiNr. 481 EF, 488 EF, 582 EF, 866/868 FDC, etwas Besetzungen, usw.

Erhaltung: Brief (Image) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €90

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3334 Brief (cover) Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - 3. Reich

1934/1944, Partie von 52 Bedarfs-Karten/-Briefen, oft Korrespondenz von/an Landesversicherungsanstalt Oberbayern, dabei Dienstpost / Frei durch Ablösung, etliche FREISTEMPLER, retour, usw.

Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €80

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3335 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich

1939/1943, Partie von sechs Belegen, dabei zwei komplette Serien Danzig-Abschied 1939 (MiNr. 716/729) sowie Arbeitsdienst 1943 (MiNr. 850/853) auf Blanko-FDC.

Erhaltung: Brief (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €70

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3336 Brief (cover) image
Deutsches Reich - 3. Reich

1936/1944, Partie von 40 meist philatelistischen Belegen, dabei Sondermarken, Braune und Blaue Bänder, Sonderstempel, Block 7 usw., sieben Belege davon Besetzung II. Weltkrieg, u.a. ein Beleg aus Winniza. Besichtigung sinnvoll, nette Zusammenstellung!

Start Bid €70

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3337 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) gestempelt (marked) Briefstück (on piece) image
Deutsches Reich - Zusammendrucke

1916-1941, Partie in 5 Restauswahlheften und auf einigen Auswahlheftseiten mit u.a. diversen besseren Stücken, Heftchenblättern, Kehrdrucken, Werbefeldern, Nothilfe- und Winterhilfswerkzusammendrucken sowie etwas Deutschland.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)/Briefstück (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €500

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3338 Brief (cover) image

1937/1942, Partie von 45 Belegen mit Zusammendruck-Frankaturen meist Hindenburg und etwas Hitler/WHW, dabei Reklame-, 3er- und Zwischenstegzusammendrucke, teils auch Einheiten.

Erhaltung: Brief (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €90

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3339 Brief (cover) image

1933/1940, saubere Partie von neun Briefen mit Zusammendrucken des Dritten Reiches incl. besseren Stücken (Friedrich / Stände), Reklame- und Zwischensteg-Kombinationen, davon sind drei Briefe portogerecht. Ein nettes Los!

Erhaltung: Brief (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid €70

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3340 postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked)
Deutsches Reich - Dienstmarken

1903-1942, Partie in einem Auswahlheft, auf einigen losen Auswahlheftseiten und auf Stecktafeln mit u.a. diversen besseren und mittleren Werten, geprüften Stücken sowie Rand- und Eckrandstücken.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

Start Bid €180

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3345 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1872/1875, Partie von zehn gebrauchten Brustschild-Ganzsachen, mit fünf Umschlägen, drei Streifbändern (incl. S4) und zwei Karten (P3F+A), teils etwas Spuren.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Start Bid €90

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3346 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1937/1938, GANZSACHENAUSSCHNITTE, Partie von sechs Firmenbriefen mit interessanten Frankaturen, Wertstempel Hindenburg und Sondermarken, teils beanstandet. In dieser Form sehr selten!

Start Bid €80

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3347 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1937/1939, GANZSACHENAUSSCHNITTE, Partie von sechs Firmenbriefen mit interessanten Frankaturen, Wertstempel Hindenburg und Sondermarken, teils beanstandet. In dieser Form sehr selten!

Start Bid €80

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3348 Brief (cover) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1937/1938, GANZSACHENAUSSCHNITTE, Partie von sechs Firmenbriefen mit interessanten Frankaturen, Wertstempel Hindenburg und Sondermarken. In dieser Form sehr selten!

Start Bid €80

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3349 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1925/1926, Rheinlandfeier, Ganzsachenkarte 10 Pfg. grün, Lot von sechs Eilbotenkarten je mit Zusatzfrankatur, fünfmal Inland (35 Pfg.-Porto) und einmal Ausland (65 Pfg.-Porto), alle mit Bedarfstext, teils etwas leichte Spuren, insgesamt sehr saubere Bedarfserhaltung.

Erhaltung: Ganzsache

Katalog-Nummer(n) : P 204 I (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €80

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3350 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1939-1944, Partie Sonderganzsachen mit Zusatzfrankatur, dabei viermal P 285 gelaufen, davon drei Stück in die Schweiz mit viel Text, der Rest meist "blanko" mit dem dazugehörigen Briefmarkensatz als Zus.-Fr., P 293 achtmal, P 294 14mal, davon dreimal FDC sowohl für Karte als auch für Satz, P 295 a/b sechsmal, davon einmal FDC, P 296 sechsmal und P 297 fünfmal. Einige Karten im Netz abgebildet.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €70

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3351 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1933/1944, Partie von 95 ungebrauchten / gebrauchten Ganzsachenkarten des Dritten Reiches, dabei Zusatzfrankaturen, Privat-Ganzsachen, SST, usw., gering dupliziert.

Start Bid €60

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3352 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1933/1944, Partie von ca. 95 ungebrauchten/gebrauchten Ganzsachenkarten des Dritten Reiches, dabei Zusatzfrankaturen, Privat-Ganzsachen, SST, usw.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Start Bid €60

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3353 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1925/1933, Partie von ca. 70 ungebrauchten/gebrauchten Ganzsachenkarten der Weimarer Republik, dabei Zusatzfrankaturen, Privat-Ganzsachen, Karte 8 Pfg. Ebert mit vs./rs. handgemaltem Bild "Fröhliche Ostern", P 211 mit Ersttagsstempel usw.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3354 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1875/1938, Partie von ca. 69 ungebrauchten/gebrauchten Ganzsachen, u.a. Zusatzfrankaturen, Doppelkarte P3 gebraucht 1875 mit ungebraucht anhängendem Antwortteil, usw.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (Image2) (Image3)

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM
3355 Ganzsache (Complete) image
Deutsches Reich - Ganzsachen

1872-1943, Partie von etwa 100 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, darunter u.a. Beifrankaturen, Privatganzsachen und Rohrpost.

Erhaltung: Ganzsache (Image) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10)

Start Bid €50

Closing..Nov-30, 01:00 AM