Europe continued...
3571 |
Europe
1841-2013, Dublettenpartie in 7 Einsteckbüchern mit u.a. Großbritannien, Österreich, Skandinavien, West- und Osteuropa sowie etwas Übersee. Des Weiteren sind eine Belgien-Teilsammlung in einem selbstgestaltetem
Album und eine UNO-Wien-Teilsammlung in einem Vordruckalbum enthalten.
Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3572 |
gestempelt (marked) Briefstück (on piece) postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * Brief (cover) |
Europe
1850-1960 (ca.), Partie in einem Steckalbum mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich ab Brustschilden, Deutschen Kolonien mit Deutsch-Südwestafrika Mi.Nr. 32 gestempelt,
Großbritannien, Frankreich und Schweiz.
Condition: o (used)/on piece/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
(Image11)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3573 |
Europe
1850-1979, Partie in einem Auswahlheft mit Bosnien und Herzegowina mit Mi.Nr. 84 gestempelt, Liechtenstein mit 306/308 postfrisch, Österreich und Ungarn mit Mi.-Nr. 4
gestempelt. Der Einlieferer ermittelte einen Michelwert von ca. 3.000,- Euro sowie einen Restauszeichnungswert von über 590,- Euro.
Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used) (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
Start Bid €160
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3574 |
ungebraucht (hinged) * gestempelt (marked) |
Europe
1849-1944, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab der Klassik in einem alten Schaubek-Vordruckalbum (Europa-Ausgabe von 1936) mit etwa 6.150 Marken, darunter u.a.
Deutsches Reich, diverse deutsche Nebengebiete ab Altdeutschland, Belgien, Frankreich, Großbritannien, Italien, Österreich, Polen, Rußland, Skandinavien und Ungarn. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.
Condition: * (mint hinged)/o
(used) (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
Start Bid €150
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3575 |
Europe
1854-2020 (ca.), Partie von Dubletten und Belegen von u.a. Baltikum, Griechenland, Polen, Portugal, Rumänien, Spanien, Tschechoslowakei und Ungarn sowie diversen losen R-Zetteln.
Condition: ** (mint
never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3576 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) |
Europe
1867-2015, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 8 Einsteckbüchern mit u.a. Liechtenstein, Österreich, Schweiz und Skandinavien.
Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3577 |
postfrisch (never hinged) ** ungebraucht (hinged) * ungebraucht (hinged) * |
Europe
1900-1970 (ca.), Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Deutschem Reich mit Zusammendrucken, Deutschen Kolonien, Neu-Saar, Westeuropa, Sowjetunion und etwas USA.
Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/* (mint hinged) (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
Start Bid €70
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3578 |
postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Briefstück (on piece) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) FDC Ganzsache (Complete) Maximumkarten (Maximum) |
Europe
1873-2011 (ca.) Partie in 6 Einsteckbüchern und auf Stecktafeln mit u.a. Böhmen und Mähren, Bund mit Messebriefen und Zehnerbogen, Berlin, DDR mit Kleinbogen und Sondermarken-Zusammendrucken,
Liechtenstein-Maximumkarten, Österreich-Sonderstempelbelege, Schweden und UNO Zusätzlich sind noch etwa 900 moderne Ansichtskarten enthalten mit u.a. Deutschland und Europa.
Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/on piece/Cover/Picture
Post Card/FDC/postal stationery/Mk
Start Bid €70
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3579 |
Europe
1850-1992 (ca.), Partie in 7 Einsteckbüchern und in 2 Mappen mit u.a. Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Italien, Jugoslawien und Skandinavien.
Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o
(used)
Start Bid €60
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3580 |
Europe
1902-1990, Partie mit u.a. je einer Deutsches Reich- und einer Tschechoslowakei-Restsammlung auf losen Albumseiten, einer postfrischen DDR-Teilsammlung von 1965 bis 1990 in 2 Vordruckalben und ein paar
Lokalausgaben von Polen.
Start Bid €50
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3581 |
gestempelt (marked) |
Europe
1850-1964, Partie in einem Einsteckbuch mit Belgien, Dänemark, Großbritannien, Niederlande, Österreich und Schweden. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.
Condition: o (used) (Image)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Start Bid €50
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3582 |
Flugpostbrief (Flight cover) |
Europe
1961/1989, balance of over 450 FIRST FLIGHT covers and cards, all Europa-related and bearing postage of various European states, mostly different, few duplications.
Condition: Air mail (Image)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
(Image11)
(Image12)
(Image13)
(Image14)
(Image15)
(Image16)
(Image17)
(Image18)
(Image19)
(Image20)
(Image21)
Start Bid €250
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3583 |
Ganzsache (Complete) |
Europe
1874-1901, Sammlung von etwa 230 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, darunter u.a. Belgien, Frankreich, Italien (hier einige mit Registraturlochung), Niederlande,
Österreich, Portugal, Schweiz, Spanien und etwas Übersee.
Condition: postal stationery (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
Start Bid €200
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3584 |
Brief (cover) FDC Ganzsache (Complete) |
Europe
1852-1951, Partie von 7 Belegen mit u.a. Thurn & Taxis Mi.Nr. 4 auf Briefvorderseite, einer Feldpostkarte aus dem Boxeraufstand mit Stempel "K.D.FELDPOSTEXPED. DES
OSTASIATISCHEN EXPEDITIONSCORPS", einem Flugpostbeleg von Island und Monaco Mi.Nr. 451/454 B (Blockmarken aus Bl. 4 B) auf Schmuck-FDC.
Condition: Cover/FDC/postal stationery (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
Start Bid €70
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3585 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) |
Europe
1875-1963, Partie von etwa 100 Belegen mit u.a. Deutschland, Belgien, Italien und Luxemburg. Enthalten sind u.a. Bedarf, FDC, Ganzsachen, Luft- und Zensurpost.
Condition: Cover/postal stationery (Image)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
(Image11)
(Image12)
(Image13)
(Image14)
(Image15)
(Image16)
(Image17)
(Image18)
Start Bid €50
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3586 |
Europe
1818-1958, Partie von 12 Belegen ab 3 Vorphilabriefen von Italien. Die Stücke haben alle etwas mit der Thematik Tabak zu tun.
Condition: Cover/postal stationery (Image) (Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Start Bid €50
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3587 |
Europe - West
1850-2000 (ca.), Karton mit 15 Alben, meist Steck- und Dublettenalben, davon ein Vordruckalbum mit Großbritannien ab der Klassik, hier bessere Werte bis zu Shilling-Marken enthalten, außerdem ein
Schwerpunkt Niederlande und viel Skandinavien. Auf jeden Fall besichtigen, günstig gerufen.
Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €100
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3588 |
Europe - West
1851-1986, Partie der Länder Dänemark und Niederlande in einem Einsteckbuch. Enthalten ist u.a. diverses älteres Material wie z.B. Dänemark Mi.-Nr. 1 gestempelt
(drei Stück). Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich.
Start Bid €60
Closing..Nov-30, 01:00 AM |
3589 |
Europe - West
1882-1974, Partie in einem Auswahlheft mit Frankreich, Liechtenstein, Luxemburg mit Block 7 postfrisch und Monaco. Der Einlieferer ermittelte einen
Restauszeichnungswert von ca. 370,- Euro.
Start Bid €60
Closing..Nov-30, 01:00 AM |