Estates continued...
4003 |
Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** |
Nachlässe
1860-1995, ein Karton mit Sammlungen und "Rest"-Posten, enthalten ist ein Vordruckalbum Spanien 1970-1977**, zwei Teilsammlungen Niederlande, dabei 1964-1995 nahezu kpl. **, ein Ringbinder mit dänischen
Jul-Marken ab 1978 in Ganzbögen**, ein Steckalbum Deutschland mit besseren und recht ausführlichem Teil III. Reich und schließlich eine große Schachtel mit Belegen, fast nur NDP und Brustschilde mit vielen verschiedenen Stempeln und einigen netten
Frankaturen. Günstig ausgerufen.
Erhaltung: Brief/Ganzsache/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)
Start Bid €200
SOLD for €270.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4004 |
Nachlässe
Alle Welt - ein Sammelsurium an Einsteckbüchern, alten Tüten u. Kistchen, mit diversen Teilsammlungen, dabei ein guter Anteil Deutschland. Entdeckungstauglich!
Start Bid €150
SOLD for €135.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4005 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) |
Nachlässe
Interessanter Posten, meist ältere Ausgaben mit Ganzsachen u. Briefen Alle Welt, auch einige AK's gesichtet, alles in mehreren Alben. Fundgrube!
Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte
Start Bid €100
SOLD for €200.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4006 |
Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ersttagsblätter |
Nachlässe
Riesenpartie, meist Deutschland in 7 Kartons voll mit Briefen, Karten, Sonderbelegen u. ETBs, ca. bis 2017 meist in hochwertigen SAFE-Alben. Sehr günstig!
Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte/ETB
Start Bid €100
SOLD for €170.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4007 |
Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) Brief (cover) FDC |
Nachlässe
Umfangreicher Briefe und Kartenposten aus aller Welt, u.a. auch einige alte AK's von alt bis neu, alles vertreten, auch natürlich viele FDC's und Sonderbelege!
Erhaltung:
Ganzsache/Ansichtskarte/Brief/FDC
Start Bid €100
SOLD for €140.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4008 |
Nachlässe
1918/1991 interessante Partie in 3 Alben, meist nur älteres Material, dabei gute englische Ausgaben, auch etwas China und weitere Gebiete.
Erhaltung: (*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/**
(postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €100
SOLD for €140.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4009 |
Nachlässe
Diverse Motivsamlungen in 14 Alben, dabei Eisenbahn, Fußball, Deutsche Geschichte, usw. Ganz interessanter Posten!
Start Bid €50
SOLD for €75.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4010 |
Nachlässe
Alle Welt in div. Alben u. kl. Kistchen, dabei viele Lose einer Vereinsauktion, sehr viel an Überseeausgaben, u.a Neuseeland 1953/1977 mit Kleinbögen postfrisch kplt., USA auch einige Kleinbögen, etwas aus
Tonga usw., auch etwas aus Europa usw. Günstiger Posten. Lassen Sie sich überraschen!
Start Bid €200
SOLD for €400.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4011 |
Nachlässe
Alle Welt in div. Alben, einiges auch ab Klassik, neben vielen anderen Gebieten ein ganz interessanter USA-Bestand. Echter günstiger Bestand in 3 Kartons incl. einem Karton voller Belege meist neuerer Art.
Fundgube!
Start Bid €100
SOLD for €270.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4012 |
Nachlässe
Deutschland ab Altdeutschland über DR mit einigen Nebengebieten, dabei viel Danzig und Saarland sowie nach 1945 eine interessante SBZ-Sammlung. Alles mit sehr vielen guten und seltenen Ausgaben, echte
Gelegenheit!
Start Bid €300
SOLD for €500.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4013 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND; 1850-1990, kleiner DEUTSCHLAND-Nachlaß in sieben Vordruckalben, einem Vordrucktext in Mappe sowie einem kleinen Steckbuch und einer weiteren Mappe. Enthalten sind eine Grundstocksammlung
Altdeutschland, die Gemeinschaftsausgaben und Bizone, ebenso wie SBZ etwas spezialisiert, mit Randstücken und Belegen, ohne große Spitzen, aber immerhin mit Bizone 49 I a gestempelt (gepr. Schlegel), Mecklenburg-Vorp. 20-22 jeweils ** und gest.
geprüft Kramp BPP. DDR in zwei Vordrucktexten, einer 1949-1960 gemischt mit allen Marx-Blöcken gestempelt, Köpfe kpl. **, einer 1949-1967 postfrisch, nicht ganz kpl., ein Band DDR Dienstmarken / ZKD, ganz nett gefüllt, Berlin 1949-1990 gestempelt mit
besseren, BRD 1949-1985 komplett, teils Bedarfserhaltung. In der zweiten Mappe Lokalausgaben 1945-1946 auf Leuchtturm-Steckseiten, mit besseren. Risikoloser Ansatz, gern besichtigen!
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/**
(postfrisch)/Brief
Get Market Data for [Worldwide Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
SOLD for €600.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4014 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND; Interessanter, umfangreicher Dublettenposten in 8 Steckalben ab 1872, viel Infla, aber auch Danzig, etwas Memel, Besetzung II. Weltkrieg usw. Undurchsuchte Stöberpartie mit Potential!
Start Bid €150
SOLD for €180.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4015 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND; 1860/1970, ca., undurchsuchter alter Posten ab Altdeutschland, dann DR auch mit besseren Ausgaben wie Blöcke u. gute Sondermarken, auch Nebengebiete u.a. Böhmen u. Mähren, etwas Saarland, Danzig
usw. Bitte unbedingt besichtigen!
Start Bid €150
SOLD for €440.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4016 |
Nachlässe
Meist Deutschland in div. Alben, dabei Deutsches Reich, Berlin, DDR, auch die Gemeinschaftsausgabe 1946 in 2 Bogenmappen mit ganzen Bögen bzw. Bogenteilen. Bitte ansehen!
Erhaltung: (*) (ohne
Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief
Start Bid €80
SOLD for €100.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4017 |
Nachlässe
Meist Deutschland mit Bund u. Berlin, als großer Dublettenposten in zahlosen meist dicken Alben. Dabei einige Teilsammlungen sowie dicke Lagerbücher! Undurchsuchte Fundgrube!
Erhaltung: *
(ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief
Start Bid €80
SOLD for €160.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4018 |
Nachlässe
Deutschlandnachlass ab Altdeutschland über DR mit Nebengebieten bis in die Neuzeit mit Teilsammlungen Bundesrepublik. Der Hauptwert liegt wohl beim Deutschen Reich mit einigen besseren Ausgaben, auch einige
Blöcke, u.a. Bl. 5 u.6 gestempelt, gesichtet.
Start Bid €80
SOLD for €240.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4019 |
Nachlässe
Meist Deutschland mit viel an losen Marken in alten Tüten u. Schachteln von alt bis neu. Dabei auch ein guter Bestand an FDC's u. Sonderbelegen. Alles völlig undurchsucht! In 4 Kartons!
Erhaltung:
(*) (ohne Gummi)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)
Start Bid €80
SOLD for €140.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4020 |
gestempelt (marked) |
Nachlässe
Deutsche Besetzungsausgaben, 1.Weltkrieg, viel Danzig, Abstimmungsgebiete usw. Gestempelte Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum mit besseren Ausgaben, kplt. Sätze, Blocks usw. Generell saubere
Erhaltung.
Erhaltung: o (gestempelt)
Start Bid €300
SOLD for €270.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4021 |
Nachlässe
DEUTSCHLAND NACH 1945; 1945/1990 ca., Teilsammlung DDR mit etwas SBZ in 3 Vordruckalben, mit Blockausgaben ab 54, außerdem etwas Frz-Zone sowie einiges vom Saarland. Kleine Fundgrube!
Erhaltung: *
Start Bid €50
SOLD for €80.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |
4022 |
Nachlässe
DDR; 1949/1990, sehr umfangreicher Posten DDR mit vielen Besonderheiten in zahlosen Vordruck-u. Lageralben. Auch einiges an Anfangsausgaben vorhanden. Echte Fundgrube, nichts bewertet oder gerechnet!
Start Bid €100
SOLD for €380.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM |