Estates continued...
4003 Brief (cover) Ganzsache (Complete) gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) **
Nachlässe

1860-1995, ein Karton mit Sammlungen und "Rest"-Posten, enthalten ist ein Vordruckalbum Spanien 1970-1977**, zwei Teilsammlungen Niederlande, dabei 1964-1995 nahezu kpl. **, ein Ringbinder mit dänischen Jul-Marken ab 1978 in Ganzbögen**, ein Steckalbum Deutschland mit besseren und recht ausführlichem Teil III. Reich und schließlich eine große Schachtel mit Belegen, fast nur NDP und Brustschilde mit vielen verschiedenen Stempeln und einigen netten Frankaturen. Günstig ausgerufen.

Erhaltung: Brief/Ganzsache/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)

Start Bid €200

SOLD for €270.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4004
Nachlässe

Alle Welt - ein Sammelsurium an Einsteckbüchern, alten Tüten u. Kistchen, mit diversen Teilsammlungen, dabei ein guter Anteil Deutschland. Entdeckungstauglich!

Start Bid €150

SOLD for €135.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4005 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard)
Nachlässe

Interessanter Posten, meist ältere Ausgaben mit Ganzsachen u. Briefen Alle Welt, auch einige AK's
gesichtet, alles in mehreren Alben. Fundgrube!

Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte

Start Bid €100

SOLD for €200.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4006 Ganzsache (Complete) Brief (cover) Ansichtskarte (Picture postcard) Ersttagsblätter
Nachlässe

Riesenpartie, meist Deutschland in 7 Kartons voll mit Briefen, Karten, Sonderbelegen u. ETBs, ca. bis 2017 meist in hochwertigen SAFE-Alben. Sehr günstig!

Erhaltung: Ganzsache/Brief/Ansichtskarte/ETB

Start Bid €100

SOLD for €170.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4007 Ganzsache (Complete) Ansichtskarte (Picture postcard) Brief (cover) FDC
Nachlässe

Umfangreicher Briefe und Kartenposten aus aller Welt, u.a. auch einige alte AK's von alt bis neu, alles vertreten, auch natürlich viele FDC's und Sonderbelege!

Erhaltung: Ganzsache/Ansichtskarte/Brief/FDC

Start Bid €100

SOLD for €140.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4008 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

1918/1991 interessante Partie in 3 Alben, meist nur älteres Material, dabei gute englische Ausgaben, auch etwas China und weitere Gebiete.

Start Bid €100

SOLD for €140.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4009 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

Diverse Motivsamlungen in 14 Alben, dabei Eisenbahn, Fußball, Deutsche Geschichte, usw. Ganz interessanter Posten!

Start Bid €50

SOLD for €75.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4010 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Alle Welt in div. Alben u. kl. Kistchen, dabei viele Lose einer Vereinsauktion, sehr viel an Überseeausgaben, u.a Neuseeland 1953/1977 mit Kleinbögen postfrisch kplt., USA auch einige Kleinbögen, etwas aus Tonga usw., auch etwas aus Europa usw. Günstiger Posten. Lassen Sie sich überraschen!

Start Bid €200

SOLD for €400.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4011
Nachlässe

Alle Welt in div. Alben, einiges auch ab Klassik, neben vielen anderen Gebieten ein ganz interessanter USA-Bestand. Echter günstiger Bestand in 3 Kartons incl. einem Karton voller Belege meist neuerer Art. Fundgube!

Start Bid €100

SOLD for €270.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4012 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Deutschland ab Altdeutschland über DR mit einigen Nebengebieten, dabei viel Danzig und Saarland sowie nach 1945 eine interessante SBZ-Sammlung. Alles mit sehr vielen guten und seltenen Ausgaben, echte Gelegenheit!

Start Bid €300

SOLD for €500.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4013 gestempelt (marked) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** Brief (cover)
Nachlässe

DEUTSCHLAND; 1850-1990, kleiner DEUTSCHLAND-Nachlaß in sieben Vordruckalben, einem Vordrucktext in Mappe sowie einem kleinen Steckbuch und einer weiteren Mappe. Enthalten sind eine Grundstocksammlung Altdeutschland, die Gemeinschaftsausgaben und Bizone, ebenso wie SBZ etwas spezialisiert, mit Randstücken und Belegen, ohne große Spitzen, aber immerhin mit Bizone 49 I a gestempelt (gepr. Schlegel), Mecklenburg-Vorp. 20-22 jeweils ** und gest. geprüft Kramp BPP. DDR in zwei Vordrucktexten, einer 1949-1960 gemischt mit allen Marx-Blöcken gestempelt, Köpfe kpl. **, einer 1949-1967 postfrisch, nicht ganz kpl., ein Band DDR Dienstmarken / ZKD, ganz nett gefüllt, Berlin 1949-1990 gestempelt mit besseren, BRD 1949-1985 komplett, teils Bedarfserhaltung. In der zweiten Mappe Lokalausgaben 1945-1946 auf Leuchtturm-Steckseiten, mit besseren. Risikoloser Ansatz, gern besichtigen!

Get Market Data for [Worldwide Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

SOLD for €600.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4014 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

DEUTSCHLAND; Interessanter, umfangreicher Dublettenposten in 8 Steckalben ab 1872, viel Infla, aber auch Danzig, etwas Memel, Besetzung II. Weltkrieg usw. Undurchsuchte Stöberpartie mit Potential!

Start Bid €150

SOLD for €180.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4015 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

DEUTSCHLAND; 1860/1970, ca., undurchsuchter alter Posten ab Altdeutschland, dann DR auch mit besseren Ausgaben wie Blöcke u. gute Sondermarken, auch Nebengebiete u.a. Böhmen u. Mähren, etwas Saarland, Danzig usw. Bitte unbedingt besichtigen!

Start Bid €150

SOLD for €440.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4016 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

Meist Deutschland in div. Alben, dabei Deutsches Reich, Berlin, DDR, auch die Gemeinschaftsausgabe 1946 in 2 Bogenmappen mit ganzen Bögen bzw. Bogenteilen. Bitte ansehen!

Start Bid €80

SOLD for €100.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4017 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

Meist Deutschland mit Bund u. Berlin, als großer Dublettenposten in zahlosen meist dicken Alben. Dabei einige Teilsammlungen sowie dicke Lagerbücher! Undurchsuchte Fundgrube!

Start Bid €80

SOLD for €160.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4018 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Deutschlandnachlass ab Altdeutschland über DR mit Nebengebieten bis in die Neuzeit mit Teilsammlungen Bundesrepublik. Der Hauptwert liegt wohl beim Deutschen Reich mit einigen besseren Ausgaben, auch einige Blöcke, u.a. Bl. 5 u.6 gestempelt, gesichtet.

Start Bid €80

SOLD for €240.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4019 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked)
Nachlässe

Meist Deutschland mit viel an losen Marken in alten Tüten u. Schachteln von alt bis neu. Dabei auch ein guter Bestand an FDC's u. Sonderbelegen. Alles völlig undurchsucht! In 4 Kartons!

Start Bid €80

SOLD for €140.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4020 gestempelt (marked)
Nachlässe

Deutsche Besetzungsausgaben, 1.Weltkrieg, viel Danzig, Abstimmungsgebiete usw. Gestempelte Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum mit besseren Ausgaben, kplt. Sätze, Blocks usw.
Generell saubere Erhaltung.

Erhaltung: o (gestempelt)

Start Bid €300

SOLD for €270.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4021 ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

DEUTSCHLAND NACH 1945; 1945/1990 ca., Teilsammlung DDR mit etwas SBZ in 3 Vordruckalben, mit Blockausgaben ab 54, außerdem etwas Frz-Zone sowie einiges vom Saarland. Kleine Fundgrube!

Start Bid €50

SOLD for €80.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM
4022 ungebraucht ohne Gummi (unused without gum) (*) ungebraucht (hinged) * postfrisch (never hinged) ** gestempelt (marked) Brief (cover)
Nachlässe

DDR; 1949/1990, sehr umfangreicher Posten DDR mit vielen Besonderheiten in zahlosen Vordruck-u. Lageralben. Auch einiges an Anfangsausgaben vorhanden. Echte Fundgrube, nichts bewertet oder gerechnet!

Start Bid €100

SOLD for €380.00
Closing..Jul-06, 01:00 AM