Medals continued...
3271 |
postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** _Stempelglanz (Stamp gloss) |
Medaillen
POLARKREISTIERE; Sammelmappe mit diversen Medaillen aus der Serie "Tierwelt an den Polarkreisen". Enthalten sind 12 Stück aus 333er Silber in Stempelglanz mit Polymerringen und eine aus 585er Gold in
Spiegelglanz (Polierter Platte) mit einem Feingewicht von 0,9 Gramm Gold.
Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz
Start Bid €60
SOLD for €54.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3272 |
postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** |
Medaillen
SILBERBRIEFMARKEN; Sammlung von über 110 Nachprägungen von Briefmarken aus 999er Silber aus der Serie "Die wertvollsten Briefmarken der Welt", welche jeweils vergoldet und in Polierter Platte sind.
Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €220
SOLD for €198.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3273 |
Medaillen
TIERE; Sammlung von 12 Goldbarren aus der Serie "Bedrohte deutsche Tierarten", je aus 1/2 Gramm 999,9er Gold, jeweils in Spiegelglanz (Polierter Platte) und zusammen in der dazugehörigen Sammelmappe. Das
Feingewicht beträgt etwa 6 Gramm Gold.
Start Bid €330
SOLD for €297.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3274 |
Medaillen
TIERE; Sammlung von 12 Goldbarren aus der Serie "Bedrohte deutsche Tierarten", je aus 1/100 Unze 999,9er Gold, jeweils in Spiegelglanz (Polierter Platte) und zusammen in der dazugehörigen Sammelmappe. Das
Feingewicht beträgt etwa 12/100 Unze bzw. 3,73 Gramm Gold.
Start Bid €210
SOLD for €190.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3275 |
_schön (beautifully)schön (beautifully) |
Medaillen alle Welt
1900, versilberte Medaille in sehr schöner Erhaltung mit Abbildung des Orpheus mit Lorbeerkranz und Lyra auf der einen Seite und Text "A MADAME TEN BERGE 29.
APRL. 1908" auf der anderen Seite. Die Entwerferin war Marie Coudray (rechts neben dem Kopf Signatur). Der Durchmesser ist ca. 6,5 cm.
Erhaltung: sehr schön (Image) (Image1)
Start Bid €50
SOLD for €35.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3276 |
Medaillen alle Welt
ÄGYPTEN; 2015-2016, Partie von einigen Medaillen mit Altägyptischen Motiven in Polierter Platte mit 4 Stück aus 375er Gold, einer aus 585er Gold und einer größeren vergoldeten. Das Feingewicht
beträgt etwa 2,3 Gramm Gold.
Start Bid €130
SOLD for €117.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3277 |
Medaillen alle Welt
ANDORRA; 2015, Medaille aus 333er Gold zu "30 Jahre Europaflagge" in Polierter Platte und mit Echtheitszertifikat. Das Feingewicht beträgt etwa 1,03 Gramm
Gold.
Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz) (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Start Bid €60
SOLD for €54.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3278 |
Medaillen alle Welt
GOLDMEDAILLEN; Partie von 6 Goldmedaillen, jeweils aus 585er Gold und je in Polierter Platte. Enthalten sind 5 Stück mit diversen Kaisern und Königen Europas
und eine zu "50 Jahre Krugerrand". Das Feingewicht beträgt etwa 10 Gramm Gold.
(Image2)
(Image3)
Start Bid €550
SOLD for €495.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3279 |
Medaillen alle Welt
1996-2013, Partie von einigen, meist kleinen Medaillen aus 585er bzw. 333er Gold. Das Feingewicht beträgt etwa 7,09 Gramm Gold.
Start Bid €390
SOLD for €351.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3280 |
Medaillen alle Welt
Partie mit u.a. 2 Stück der "Hundertwasser Silberbriefmarken-Edition" sowie einigen Europa-, Kaiser- und Waterloo-Motiven.
Start Bid €50
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3281 |
4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) |
Medaillen Deutschland
SIEGERMEDAILLE; 1917, Medaille in vorzüglicher Erhaltung mit der Abbildung eines Kriegers mit Speer und Schild auf der einen, dem Text "Dem Sieger /
Wettkämpfe 1917 / Das Kriegsministerium" auf der anderen Seite.
Erhaltung: vorzüglich (Image) (Image1)
Start Bid €50
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3282 |
Medaillen Deutschland
2009-2016 (ca.), Partie von einigen kleinen Medaillen aus 999er, 585er und 333er Gold. Das Feingewicht beträgt etwa 9,5 Gramm Gold.
Start Bid €530
SOLD for €477.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3283 |
Medaillen Deutschland
1990-2020, Partie von etlichen modernen deutschen Medaillen mit u.a. Geschichte, Mauerfall, berühmten Persönlichkeiten, Wiedervereinigung, versilberten und vergoldeten Stücken sowie diversen
Stücken aus Silber.
Start Bid €200
SOLD for €240.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3284 |
_Stempelglanz (Stamp gloss) postfrisch (never hinged) **postfrisch (never hinged) ** |
Medaillen Deutschland
1997-2016, Partie von etlichen modernen deutschen Medaillen, darunter u.a. Politiker, Städte, historische Begebenheiten, vergoldete Stücke und einige Silbermedaillen.
Erhaltung:
Stempelglanz/Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €100
SOLD for €120.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3285 |
Medaillen Deutschland
2001, Sammlung "130 Jahre Deutsche Mark" mit Nachprägungen einiger besserer deutscher Münzen ab Kaiserreich, je aus 925er Silber, jeweils in Spiegelglanz (Polierter Platte) und zusammen in dem
dazugehörigem Sammeletui.
Start Bid €80
SOLD for €80.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3286 |
4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _schön (beautifully)schön (beautifully) |
Medaillen Deutschland
1870-2000 (ca.), Partie mit u.a. diversen älteren Medaillen, einigen Repliken von deutschen Königs-Orden und 3 neuwertigen leeren Leuchtturm-Alben für Briefseiten.
Erhaltung:
vorzüglich/sehr schön
Start Bid €70
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3287 |
Medaillen Deutschland
2015, "70 Jahre Frieden"-Folder mit 6 verschiedenen Medaillen aus 333er Silber und einer Medaille aus 585er Gold. Das Feingewicht der Goldmedaille beträgt etwa 0,9 Gramm Gold.
Erhaltung:
Polierte Platte (Spiegelglanz)
Start Bid €50
SOLD for €45.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3288 |
Medaillen Deutschland
2002-2016, Partie mit diversen Medaillen aus der Serie "Die Sonder-Gedenkprägungen zu den Deutschen Euro-Ausgaben", je aus 333er Silber und jeweils in Polierter Platte.
Start Bid €40
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3289 |
_Stempelglanz (Stamp gloss) 4er (Block)handschriftliche Entwertung (handwritten cancellation) _schön (beautifully)schön (beautifully) |
Medaillen Deutschland
1970-1988, Partie von einigen überwiegend deutschen Medaillen in einem Album, darunter u.a. Medaillen von verschiedenen Orten und Sportereignissen sowie etliche Stücke aus Silber.
Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich/sehr schön
Start Bid €40
SOLD for €40.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |
3290 |
Medaillen Deutschland
DM-BANKNOTEN; Sammlung von Nachprägungen der ersten DM-Banknoten von 1/2 bis 100 DM, je aus 1/2 Gramm 999er Gold, jeweils in Polierter Platte und zusammen in der dazugehörigen Sammelmappe. Das
Feingewicht beträgt etwa 4 Gramm Gold.
Start Bid €220
SOLD for €198.00
Closing..Jul-05, 01:00 AM |