German Empire continued...

2610 Gestempelt,Vierer image

1923, Schlangenaufdruck 100 Mio. im Viererblock, die linke obere Marke mit "Sprung im Korbdeckel", sauber gestempelt, tadellos, sign. Infla/Bechtold BPP mit Fotoattest BPP (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D82, D82HT] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2611 Brief image

1923, 1 Mio. auf 75 Pfg., 10 Stück in Einheiten mit Stempel "STRASSBURG 31.10.23" auf Fernbrief nach Berlin, ein Wert kleiner Einriß sonst tadellos, Brief einmal leicht waagerecht gefaltet, Fotoattest Winkler BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D96] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2612 Brief image

6 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, waagerechtes Paar mit Stempel "FURTWANGEN 25.8.43" auf Brief nach Neu-Ulm, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D135y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2613 Brief image

1943, 50 Pfg. gelb aus der rechten unteren Bogenecke zusammen mit Wertziffer im Oval 5 Pfg. als Oberrandstück mit Stempel "LOHR 24.6.36" auf R-Brief nach Frammersbach, winzig alterfsfleckig, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D143 P OR ndg] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2614 Brief image

 1934/38, Behördendienstmarke 50 Pfg. mit Oberrand zusammen mit 4 Pfg. mit Stempel "NEUSTADT 4.8.44" auf portogerechtem R-Brief nach Hassloch, teils winzige Zahnverkürzungen, sonst tadellos, Kurzbefund Oechsner BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D143P OR ndgz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2615 Brief image

1942, Behördendienstmarke 50 Pfg. mit Oberrand zusammen mit 4 Pfg. mit Stempel "MARKTHEIDENFELD 25.3.45" auf portogerechtem R-Brief nach Remlingen, tadellos, der Umschlag winzig verkürzt, ein sehr seltener Brief, Fotoattest Schlegel BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel D177 P OR,D16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €540.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
10770 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1874/1944, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Einheiten, Oberrandstücke etc., mit u.a. Mi.-Nr. D I (2), D 19 b, D 60 Y (2), D 65,  D 82 HT, D 83, D 84 HT, D 86 HT, D 87, D 88, D 95 Y, P 119 Y POR etc., etliches signiert mit 4 Attesten/Befunden.

Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10771 Brief,Briefst.,Gestempelt image

1874/1944, sehr schöne und inhaltsreiche gestempelte Sammlung mit vielen Briefen/Karten und Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. I auf Brief aus Erfurt, einige "Frei lt. Avers" Briefe, Mi.-Nr. 19b(2), 45I(2), 60Y, 75Y, 88 P OR und 95Y, vieles sign. bzw. 6 (Kurz)Befunde und Fotoatteste BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10772 Gestempelt image

1874/1942, gestempelter Bestand mit Dubletten, Mi.-Nr. D I, ungebraucht ohne Gummi, einiges signiert

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

SOLD for €150.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10773 Postfrisch,Vierer image

1942, Parteidienstmarken 24 Pfg. mit waagerechter Gummiriffellung, 57 Stück innerhalb eines kompletten Bogens, postfrisch, jeder Wert signiert H.-D. Schlegel BPP (Mi. 163 y, 19.950 €)

(Image 1)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Stamps - Germania
2407 Ungebraucht image

Sogenannte 'Erstdrucke mit fetter Inschrift': 25-80 Pfennig, der komplette Satz, alle farbfrisch, 25 Pfg. mit verlaufenem Originalgummi, 40-50 Pfg. zwei bzw. eine winzige mit Neugummi überpinselte Stellen, 80 Pfg. kleiner Eckbug, sonst tadellos, ein sehr seltener Satz, diverse Signaturen und 5 Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Germany Michel 58-62I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2408 Postfrisch image

1900. Germania Reichspost 2-80 Pfg. kpl. je mit Aufdruck "Specimen", postfrisch, tadellos, 80 Pfg. sign. Bühler, sonst unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 53-62SP] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2409 Ungebraucht image

2 Pfg. blaugrau ungezähnt, farbfrisch, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Köhler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 53U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2410 Ungebraucht image

3 Pfg. dunkelockerbraun ungezähnt, farbfrisch, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Kosack sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 54aU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €125.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2411 Postfrisch image

1900, Reichspost 10 Pfg. dunkelrotkarmin, farbfrisch und gut gezähnt, tadellos postfrisch und unsigniert, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 56b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,750.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2412 Postfrisch image

10 Pfg. (dunkel)rotkarmin aus der linken oberen Bogenecke, Marke postfrisch mit Eckbug rechts unten und im Oberrand mit Querbug und mit Falz, bildseitig schönes Exemplar dieser sehr seltenen Marke, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €950.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2413 Ungebraucht image

10 Pfg. rotkarmin, ungebraucht, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2414 Ungebraucht image

1900, Reichspost 10 Pfg. (dunkel)rotkarmin, ungebraucht, kurzer Zahn links und winziger Fleck unten links, sonst einwandfrei, seltene Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2415 Ohne Gummi,Vierer image

10 Pfg. dunkelkarminrot ungezähnt mit Doppeldruck, davon einmal kopfstehend, Viererblock mit linkem Seitenrand, sauber ungebraucht, tadellos mit einigen herstellungsbedingten Knittern, dekorative Einheit, Fotoattets Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 56aUDK] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2416 Brief image

1900, 1M., zwei Einzelwerte zusammen mit 2M. sowie Germania 20 und 80 Pfg. mit Stempeln "ANNABERG 29.3.01" auf portogerechtem Wertbrief nach Dreseden, die zwei Werte zu 1M. kleine bedarfsbedingte Zahnmängel, eine Lochung im Brief geschlossen, sonst tadellos, sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 63a,57,62,64] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM