All World continued...

All World continued...
10431 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch Briefe und Karten, in 2 großen Kartons.

Get Market Data for [Worldwide \t] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10432 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 2 Kartons

SOLD for €360.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10433 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 2 Kartons.

SOLD for €400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10434 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in zahlreichen Alben und Steckbüchern, in 5 großen Kartons

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10435 Brief,Postfrisch,Ungebraucht

1850/2001, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 3 großen Kartons

SOLD for €200.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10436 Brief,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1850/2005 (ca.), ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand ab Klassik mit vielen besseren Werten und kompletten Serien, dabei Teilsammlungen Altdeutschland ab Baden Mi.-Nr. 1 mit besseren Werten, Deutsches Reich mit Block 1 je ungebraucht und gestempelt, Saargebiet mit Hochwasserblocks sowie einige bessere Marken mit Befunden, Dublettenbestände Infla mit besseren Werten, frühe Werte Berlin, sowie deutsche Nebengebiete, Großbritannien, Dänemark, Österreich, usw., dazu einige Briefe mit besseren Frankaturen, vieles signiert, in etlichen Einsteckbüchern und Einsteckalben in vier großen Kartons

SOLD for €11,500.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10437 Brief,Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1853/1980 (ca.), Doublettenposten inkl. Teilsammlungen und altem Schaubek-Album mit vielen Marken vor 1945, dabei u.a. Sammlung Kontrollrat inkl. Briefen und etwas Russland, zusammen ein großer Karton

SOLD for €280.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10438 Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Ungebraucht

1855/1950, ungebrauchte und gestempelte Partie im alten Vordruckalben sowie in alten Tütchen, nach Ländern abgepackt, dabei einige bessere, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €650.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10439 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1860/1960, Doubletten-Posten in Alben und Tüten sowie auf Albenblättern und Steckkarten, dabei Album Deutschland ab Altdeutsche Staaten mit einigen Brustschild-Marken, Schweiz mit vielen älteren Marken und Teil-Sammlung Zussammendrucke, dazu Schachtel mit bunter Mischung und Steckbuch mit Notgeld

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10440 Brief,Flugpostbrief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1860/1970, uriger ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei ein umfangreicher Tütenposten mit tausenden Marken, hunderte Luftpostbriefe, vier Schwarten mit meist frühen Werten sowie Zubehör, alles in drei großen Kartons

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10441 Brief,Briefst.,FDC,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1860/1990 (ca.), sechst Stechbücher und einige Seiten mit Material, Schwerpunkt Europa mit kleiner Sammlung Schweiz, Blockausgaben inkl. ungezähnten, meist postfrischen Ausgaben von Rumänien und Ungarn und Deutschland mit Sammlung DDR mit besseren Ausgaben, Lokalausgaben mit Strausberg und u.a. Bund WZd 10 U (FA D. Schlegel BPP) sowie VR China mit Jahrbüchern 1987-1989, teils etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10442 Brief,Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1860/1990 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit einigen Belegen in 27 Alben, Schwerpunkt Europa mit u.a. Österreich, Schweden, Niederlande, Ungarn, dabei Großbritannien mit postfrischen Markenheftchen, dazu etwas Übersee mit Israel und Südwestafrika, die Sammlungen teils lagerbuchartig geführt. teils in Vordruckalben, größtenteils saubere Erhaltung

SOLD for €340.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10443 Postfrisch,Ungebraucht

1860/1990 (ca.), postfrische und ungebrauchte Partie auf Blättern und in Einsteck-Buch

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10444 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1860/1996 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Markenheftchen, Jahrbücher Dänemark, Bund Jahrbuch 1973 etc., in 2 großen Kartons.

SOLD for €280.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10445 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1860/2018 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Fußball-WM, Jahrbücher (u.a. GB), in 3 Kartons.

SOLD for €360.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10446 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1871/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten in 3 großen Kartons

SOLD for €400.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10447 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1872/2010 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viele Markenheftchen, viele postfrische Neuheiten in Tüten und Umschlägen etc., in 4 großen Kartons.

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10448 Brief,Gestempelt,Ohne Gummi,Postfrisch,Ungebraucht

1880/2000 (ca.), ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand mit hunderten Briefen und Karten, dabei viele Ganzsachen aus Brasilien, Argentinien, Spanien, Tschechei, Kanada, Uruguay, usw., sowie moderne FDCs Bundesrepublik Deutschland und Münzen

SOLD for €200.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10449 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1900/1970 (ca.), Doublettenposten mit Tütenposten aus aller Welt, ungebrauchte und postfrische Ausgaben mit u.a. DP Serbien, altes KABE-Vordruckalbum, DP Türkei mit vier Briefen und zwei verschiedene Vordruck-Alben Deutsches Reich 1919-23

SOLD for €420.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
10450 Briefst.,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1900/90 (ca.), meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand inkl. Doubletten, dabei u.a. Deutsches Reich Mi.-Nr. 499-507 mit FA A. Schlegel BPP,  Danzig mit besseren und kpl. Ausgaben und Deutschland nach 1945 mit u.a. Berlin mit Anfangsausgaben, dazu kleine Sammlung Italien und etwas an Material Baltikum

SOLD for €1,500.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM