3718 Brief image

1941, Stadtkindergärten 60+40 K. rotbraun mit zusätzlichem, kopfstehenden Druck auf der Gummiseite, sauber mit Stempel "PSKOV 14 3 42" auf eingeschriebener Ortskarte, dazu passender Einschreibenachweis, tadellos, die Marke zur Kontrolle etwas angehoben, eine sehr seltene Abart von der nur wenige Stücke registriert sind, Fotoattest Zirath BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12byDK] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3719 Postfrisch,Vierer image

Stadtwappen 20K. im geschnittenen Kleinbogen, Bogenfeld 3 mit Plattenfehler "Spitze des oberen Spruchbandes links gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Hans Zierer sowie Fotoattest Brunel (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14B, 14BI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3720 Postfrisch,Vierer image

Stadtwappen 20K. im geschnittenen Kleinbogen mit kleinem Teil des Fabrikwasserzeichens "L(IGAT)", Bogenfeld 3 mit Plattenfehler "Spitze des oberen Spruchbandes links gebrochen", postfrisch, tadellos, leichte Kalanderbüge und ein kleiner Papierfehler sind herstellungsbedingt, Fotoattest Brunel (2021)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14B,14BI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3721 Postfrisch image

1942, Kindergarten-Block mit zusätzlichem Rotem Kreuz ohne Fabrikwasserzeichen, postfrisch, mit dem üblichen gummifreien Streifen, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten, bei einer Gesamtauflage von 100 Stück sind nur wenige ohne Fabrikwasserzeichen bekannt, u.a. sign. HK sowie Fotoattest Zirath BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2ZI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Pskov - Postal Stationery
3722 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P2IIIz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3723 Brief image

Ganzsachenkarte 20K. grün mit Bild "Leningrad Pavilloin" mit Handstempelaufdruck "PLESKAU", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte, sign. Zirath BPP mit Fotoattest (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P19/06 Ix] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €540.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3724 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U2B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3725 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U4/04] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3726 Brief image

Ganzsachenumschlag 60K. rotbraun mit violettem L1 "PLESKAU" von links unten nach rechts oben, mit Stempel "PSKOW -8.8.41", nach der Besetzung Pleskaus erhielten alle Poststücke, die in den Briefkästen vorgefunden wurden, auf Anordnung vor der Beförderung diesen Einzeiler in violett oder sehr selten in roter Farbe, es sind nur wenige Ganzsachen erhalten geblieben, eine der großen Seltenheiten, tadellos, u.a. sign. Ekeiler sowie Rommerskirchen BPP und Fotoattest Zirath BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U6A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Serbia
10906 Postfrisch image

1939/45, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung, dabei alle Dienst- und Portomarken, einwandfrei

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

SOLD for €560.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Serbia - Stamps
3728 Ungebraucht image

WERSCHETZER LOKALAUSGABE: 1942, 0,25-1 D. mit zusätzlichem Aufdruck "BANAT ?????" und neuer Wertstufe von 1-40, insgesamt 10 Werte, ungebraucht mit teils stärkeren Haftspuren, sonst tadelloos, ein amtliche Ursprung dieser Ausgabe ist nicht belegt, Fotoattest Brunel (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel (1-3)] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €900.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3729 Ungebraucht image

1941, Flugpost 40D. gez. L11, sauber ungebraucht mit Haftspuren, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 24B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €81.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3730 Brief image

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85-0,50+2 RM. mit Stempel "BERANE 14.VIII.44" auf beschriftetem Umschlag, 0,15+85 RM mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 29I, 30-35] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3731 Gestempelt

1941, Semendria-Blockpaar je mit violettem Ersttag-Sonderstempel "BEOGRAD 22.IX.44", einwandfrei, Fotoattest Brunel (2022)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.1-2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3732 Gestempelt image

1941, Semendria-Block ungezähnt mit violettem Ersttags-Sonderstempel "SEMENDRIA 22.IX.41", einwandfrei, selten, Fotoattest Brunel BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3733 Postfrisch image

1943, Kriegsinvaliden Block mit Plattenfehler "Kerbe innen im rechten H", postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €145.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3734 Postfrisch,Vierer image

1943, 100 Jahre Serbische Post 3-50D. im Zusammendruckbogen, auf Feld 20 und 24 mit Plattenfehler, postfrisch, tadellos, sign. Brunel BPP mit Kurzbefund

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 94-98 Zsd.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Serbia - Stamps - Serbien - Postage Due
3735 Postfrisch image

1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Randpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2aFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3736 Postfrisch image

1941, 1D. schwärzlichrotkarmin im waagerechten Unterrandpaar mit stark verschobenem und dadurch geteilten Aufdruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 - Belgium - Flemish L
3771 Postfrisch,Ungebraucht,Vierer image

1943, Flugzeuge + 50 Fr. im kpl. Kleinbogensatz, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marken tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel V-VIII Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM