German Empire continued...

2532 Brief image

1924, Holztaube 20 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Zufrankatur mit Stempel "WESTERLAND -8.8.25" auf Luftpostbrief nach Argentinien, tadellos, sign. Peschl sowie Fotoattest Oechsner BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 346Y,345,372] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2533 Postfrisch,Vierer image

1924, Holztaube 300 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, rechte untere Marke mit Gelbfleck, die anderen Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 350] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2534 Gestempelt image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 351I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2535 Gestempelt image

1924, Reichsadler 5-10 Pfg. auf Faserpapier, je sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 356-357Xx] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2536 Postfrisch image

1926, Berühmte Deutsche 40 Pfg., 50 Pfg. und 80 Pfg., postfrisch, tadellos zwei Werte sign. D. Schlegel BPP und 80 Pfg. unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 395-97] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2537 Gestempelt image

1926, Nothilfe 5 Pfg. mit Wasserzeichen 2X, sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 399X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €580.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2538 Brief image

1926, Nothilfe 50 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen als portogerechte Einzelfrankatur auf Eilboten-Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe von "BERLIN NO74 27.4.27" mit rückseitigem Ankunftsstempel "BERLIN NO55", tadellos, äußerst seltene Frankatur. Der Aufgabe- sowie der Ankunftsstempel werden nicht mehr geprüft, entsprechende Notiz von Hans-Dieter Schlegel BPP (2022) anbei, sowie altes Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP (1988)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 401Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2539 Postfrisch image

1928, Reichspräsidenten 3-80 Pfg. kpl., bis auf 3 und 25 Pfg. (Randstücke) jeweils mit Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 410-22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2540 Postfrisch image

1928, Reichspräsidenten 3-80 Pfg. kpl., dabei 3 Pfg., 8 Pfg. und 15 Pfg. je mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, einwandfrei, 40 Pfg. normal gezähnt, zum Teil sign. Rehfeld bzw. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2541 Brief image

1928, Ebert 8 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, sauber mit Stempel "NEUSTADT 15.4.30" auf Karte nach Berlin, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 412Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2542 Postfrisch image

1928, Friedrich Ebert 8 Pfg. mit grünlicher Gummierung im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 412z] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2543 Postfrisch,Vierer image

1928, Reichspräsidenten 8 Pfg. mit grünlicher Gummierung im Viererblock, postfrisch mit leichten Gummimängeln, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 11:59 PM
2544 Postfrisch image

1929, Nothilfe 50 Pfg. im senkrechten Randpaar, untere Marke mit Plattenfehler "PE statt PF", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 434I,434] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2545 Postfrisch image

1930, Südamerikafahrt 2-4M., postfrisch, tadellos, 4M. kleiner herstellungsbedingter Papiereinschluß, Fotoattest Schlegel BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 438-39X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2546 Flugpostbrief image

1930, Südamerikafahrt 2 M.,, zwei Einzelwerte und 4 M. je mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 18.5.30" auf entsprechendem Zeppelinbrief bis Lakehurst mit Ankunftstempel, leichte Beförderungsspuren, zugeklebte US-Marke ohne Bedeutung, einwandfrei (Sieger 57N)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 438-39] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €310.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2547 Brief image

1930, Südamerikafahrt 4M. mit "Blitz neben Luftschiff" zusammen mit 2M. mit Stempel "FRIEDRICHSHAFEN 13.11.30" auf DOX-Brief nach New York, 2 M. winzige Riss, sonst tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 439YI,438Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2548 Brief image

1930, Südamerikafahrt 2M. mit "Mond über Luftschiff", sauber mit Bordpoststempel "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 19.5.1930" auf Zeppelinbrief nach Madrid, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2004)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 438IY,Sieger] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2549 Gestempelt image

1930, Südamerikafahrt 4 M. mit Wasserzeichen 2X und Plattenfehler "Bitz neben Adler", sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1990) und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 439XI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2550 Gestempelt image

1930, IPOSTA-Blockmarken 8-50 Pfg. kpl. mit Sonderstempel, einwandfrei, Fotoattest D. Schlegel BPP (1999)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 446-49] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
2551 Postfrisch image

IPOSTA-Block, postfrisch, minimal fleckig, sonst einwandfrei, sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM