Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sale No: 42
Lot No: 3292
Cat No: 4A/B
Sale No: 42
Lot No: 3293
Cat No: 5/6
Sale No: 42
Lot No: 3294
Cat No: 7
N°7, Non émis Croix Rouge 1973, 5F brun et rouge non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 6.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 42
Lot No: 3296
Cat No: 58a
N°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Blocs Spéciaux
Sale No: 42
Lot No: 3300
Cat No: 3a/4a
N°3a/4a, PA, 75è anniversaire de l'U.P.U: les 2 blocs non dentelés. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
N°25, 5c sur 20c, très belle qualité pour ce trimbre rare. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 42
Lot No: 3472
Cat No: 28b
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 42
Lot No: 3478
Symbol: (*)
Cat No: 39 et 40
N°39 et 40, 1f et 2f Av des cocotiers: 5 essais sur papier normal et 9 essais sur papier carton. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 6300 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 42
Lot No: 3479
Cat No: 39c
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 42
Lot No: 3484
Cat No: 46
N°46, 5c sur 30c brique et jaune. TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 42
Lot No: 3486
Cat No: 47
N°47, 0.10 sur 2F carmin et brun. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
N°51/54, Série JO d'Helsinki TB Qualité: ** Cote: 92 euros (Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 42
Lot No: 3263
Cat No: 119/34
N°119/34, Série des Paysages de la Principauté, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 42
Lot No: 3273
Cat No: 623A
N°623A, Non émis, Stade Louis II sans surcharge, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
NIGER
Sale No: 42
Lot No: 3846
Cat No: 93a
N°93a, Pétain vert, sans indication de valeur. TTB Qualité: ** Cote: 110 euros (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Poste Aérienne
Sale No: 42
Lot No: 3277
Cat No: 55/58
N°55/58, Série oiseaux de 1955, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 42
Lot No: 3281
Cat No: 66/68
N°66/68, Série oiseaux de mer de 1957, les 3 valeurs bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 651 euros (Image)
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
SYRIE
Sale No: 42
Lot No: 4024
Cat No: 43
N°43, 100 pi sur 5f bleu et chamois, bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 860 euros (Image)
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 42
Lot No: 4025
Cat No: 113
N°113, 2.50 sur 50c bleu: 2 bloc de quatre surcharges à cheval. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 42
Lot No: 4026
Cat No: 114
N°114, 2 pi sur 40c rouge-orange: triple surcharge surcharge décalée en diagonale sur bloc de quatre cdf numéroté (2ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 42
Lot No: 4029
Cat No: 235
N°235, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 97.00
Sold For 97
Sale No: 42
Lot No: 4033
Cat No: 237
N°237, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 4037
Cat No: 239
N°239, Saladin, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (100pi), bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)