Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 168
Worldwide Stamps and Covers Mährisch-Ostrau
Sale No: 168
Lot No: 5736
Symbol: 0
Cat No: 2 x
10 H Wappen auf Pergamentpapier in postfrischer Prachterhaltung, doppelt sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei", € 320,- (Image)
Start Bid € 100
Closed..Mar-06-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 168
Lot No: 5758
Symbol: 0
Cat No: 20 A II
50 H Flugpost mit guter Aufdrucktype II, postfrisches Oberrandstück in einwandfreier Prachterhaltung, sign. Boczek und Mahr BPP sowie Fotobefund Osper BPP (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 168
Lot No: 5759
Symbol: 1
Cat No: 21 A III
1 Kc Flugpost mit seltener Aufdrucktype III in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotobefund Osper BPP "Eine sehr seltene Marke", € 360,- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 168
Lot No: 5761
Symbol: 0
Cat No: 22 A
2 Kc Flugpost in postfrischer Top-Erhaltung, u.a. sign. Mikulski sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 168
Lot No: 5762
Symbol: 5
Cat No: 23 A a
3 Kc Flugpost sauber gestempelt auf kleinem Pracht-Briefstück, zweifach sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Theresienstadt
Sale No: 168
Lot No: 5730
Symbol: 2
Cat No: RK 1
Rot-Kreuz-Souvenir-Block in schwarz mit 4 ungezähnten Zulassungsmarken auf ungummiertem Papier, ungebraucht in voller Originalgröße 170 x 130 mm mit Laufnummer "475", geringe Papierfalten an den Ecken in darüber hinaus einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Mahr BPP (Image)