Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 168

Mährisch-Ostrau

Sale No: 168
Lot No: 5736
Symbol: 0
Cat No: 2 x

image 10 H Wappen auf Pergamentpapier in postfrischer Prachterhaltung, doppelt sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei", € 320,- (Image)

Start Bid € 100

Closed..Mar-06-2020, 03:00:00 EST

Sale No: 168
Lot No: 5758
Symbol: 0
Cat No: 20 A II

image 50 H Flugpost mit guter Aufdrucktype II, postfrisches Oberrandstück in einwandfreier Prachterhaltung, sign. Boczek und Mahr BPP sowie Fotobefund Osper BPP (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 168
Lot No: 5759
Symbol: 1
Cat No: 21 A III

image 1 Kc Flugpost mit seltener Aufdrucktype III in ungebrauchter Prachterhaltung, sign. sowie Fotobefund Osper BPP "Eine sehr seltene Marke", € 360,- (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 168
Lot No: 5761
Symbol: 0
Cat No: 22 A

image 2 Kc Flugpost in postfrischer Top-Erhaltung, u.a. sign. Mikulski sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 168
Lot No: 5762
Symbol: 5
Cat No: 23 A a

image 3 Kc Flugpost sauber gestempelt auf kleinem Pracht-Briefstück, zweifach sign. sowie Fotobefund Osper BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 100

Theresienstadt

Sale No: 168
Lot No: 5730
Symbol: 2
Cat No: RK 1

image Rot-Kreuz-Souvenir-Block in schwarz mit 4 ungezähnten Zulassungsmarken auf ungummiertem Papier, ungebraucht in voller Originalgröße 170 x 130 mm mit Laufnummer "475", geringe Papierfalten an den Ecken in darüber hinaus einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Mahr BPP (Image)

Start Bid € 300