Records 1 to 50 of 66

BEHR Philatelie Sale: 45

ALGERIE
Sale No: 45
Lot No: 2370

image 1/2c. s/1c. gris-noir. Triple surcharge. BdeF. SUP. (Image)

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00

Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sold For 275

Sale No: 45
Lot No: 2374

image +5F. sur 5F. rouge et violet. Cinquième arbre. Décentré. B. (Image)

Sold...EUR 104.00

Sold For 104

Sale No: 45
Lot No: 2385
Symbol: (*)

image 20F. gris-noir. Non émis. SUP. (Image)

Sold...EUR 239.00

Sold For 239

ANDORRE
Sale No: 45
Lot No: 2412

image 80c. or et polychrome. Christ en Croix. Valeur omise. CdeF intégral avec croix de repère. SUP. RRR. (Image)

Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 10,511.00

Sold For 10511

AUSTRALIA - NEW GUINEA
Sale No: 45
Lot No: 3385

image 9 values. VF to SUP. (Image)

Sold...EUR 1,292.00

Sold For 1292

Sale No: 45
Lot No: 3386

image 2 1/2d. on 20pf. ultramarine. F. (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

BELGIQUE
Sale No: 45
Lot No: 3505

image 20c. bleu Léopold 1er. Filigrane encadré. Papier épais. Belles marges. Très frais. SUP. RR. (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 6,211.00

Sold For 6211

Sale No: 45
Lot No: 3508
Symbol: O

image 10c. brun. Obl. Bord de feuille. B. (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 45
Lot No: 3525

image 2F. violet s/lilas pâle. Excellent centrage. SUP. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3546
Symbol: O

image Première série Orval. 9 valeurs. Série complète sur feuillet obl. du CàD de l'exposition philatélique d'ANVERS. SUP. (Image)

Sold...EUR 369.00

Sold For 369

Sale No: 45
Lot No: 3553

image Cardinal Mercier. Surch. ''BRAINE l'ALLEUD''. Type II. Série complète 9 valeurs. 10F. avec infime trace de charnière. SUP. (Image)

BOLIVIE
Sale No: 45
Lot No: 3778

image 50c. bleu. Bloc de 12. Coin de feuille. Quelques timbres avec aminci. Pièce spectaculaire et exceptionnelle. Certificat THE PHILATELIC FOUNDATION. SUP. (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,621.00

Sold For 4621

CEYLON
Sale No: 45
Lot No: 3425

image 1000 R. Purple red. A superb unmonted mint top marginal example with fine fresh (unrubbed) colour 2020 David Brandon, 1973 Diena, 1958 BPA certificates (Image)

Opening EUR 50,000.00

CONGO
Sale No: 45
Lot No: 2477
Symbol: O

image 2 valeurs. Surch. ''COngo''. Obl. B. (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 161.00

Sold For 161

Sale No: 45
Lot No: 2480
Symbol: O

image 15c. s/30c. Obl. SUP. (Image)

Opening EUR 2,750.00
Sold...EUR 3,271.00

Sold For 3271

Sale No: 45
Lot No: 2484

image 45c. violet et rouge. Surcharge renversée. TB. (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

CONGO BELGE
Sale No: 45
Lot No: 3822
Symbol: O

image 5c. vert et 10c. rouge avec griffe KIGOMA obl. du CàD d'ALBERTVILLE du 20 novembre 1916 s/lettre recommandée pour le Ministère de la Guerre au Havre via CAP TOWN. Franchise de port pour les militaires en campagne. Au verso, mention ''Vu pour la censure''. Certificat KAISER. SUP. R. (Image)

Sold...EUR 3,132.00

Sold For 3132

Sale No: 45
Lot No: 3826

image Colis-Postaux - 3F.50 s/5F. violet. TB. (Image)

Sold...EUR 626.00

Sold For 626

ESPAGNE
Sale No: 45
Lot No: 3576
Symbol: O

image 12c. lilas. Obl. Belles marges. SUP. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3577
Symbol: O

image 12c. lilas. Obl. TB. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3578
Symbol: O

image 5r. rouge-brun. Obl. dégageant l'effigie. Bord de feuille. SUP. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3579
Symbol: O

image 5r. rouge-brun. Obl. TB. (Image)

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

Sale No: 45
Lot No: 3580
Symbol: O

image 6r. bleu. Obl. TB. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3584
Symbol: O

image 1r. brun s/vert. Obl. Belles marges. SUP. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 3586
Symbol: O

image 2r. orange. Obl. spéciale. SUP. (Image)

IRAN
Sale No: 45
Lot No: 3852
Symbol: (*)

image Essai. Emission de 1875. 3 valeurs. Signé Brun. SUP. (Image)

Sold...EUR 1,118.00

Sold For 1118

Sale No: 45
Lot No: 3853
Symbol: O

image 1t. bronze s/azuré. Obl. TB. R. (Image)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 6,211.00

Sold For 6211

LAOS
Sale No: 45
Lot No: 2727
Symbol: O

image + 447F + 447F + 447H + 447J + 447K + 447L + 447M + 447P + 447W. Ensemble de 9 timbres, oblitérés, surcharge 1982 en rouge ou en noir. Non coté. B. (Image)

Sold...EUR 229.00

Sold For 229

Sale No: 45
Lot No: 2729
Symbol: O

image Lots et Collections - Petit lot de 19 timbres entre le 447D et le 447W, obl. en rouge, surchargés 1982. TB. (Image)

LIECHTENSTEIN
Sale No: 45
Lot No: 3656
Symbol: O

image Poste Aérienne - 1F. noir-olive + 2F. bleu-noir ''Voyage du Graf-Zeppelin''. Obl. s/carte frappée du CàD de VADUZ du 10 juin 1931 à destination de GENEVE. TB. (Image)

Sold...EUR 229.00

Sold For 229

Sale No: 45
Lot No: 3657
Symbol: O

image Poste Aérienne - 60r. s/1F. brun carminé. Obl. s/lettre frappée du cachet VADUZ du 1 VII 36. TB. (Image)

Sold...EUR 78.00

Sold For 78

MAROC Bureaux Allemands
Sale No: 45
Lot No: 3859

image Série sans surcharge de valeur. Non émis. MICHEL#I/VI - Cote 1000€. TB. (Image)

Sold...EUR 499.00

Sold For 499

MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 45
Lot No: 2855
Symbol: O

image 5c. sur 5c. bleu surch. P.P + 10c. sur 10c. brun surch. P.P. Obl. s/lettre portant le CàD de TANGER du 10/10/03 à destination de TANGER. TB. (Image)

Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,111.00

Sold For 6111

Sale No: 45
Lot No: 2874

image Série non émise. TEMARA. 4 valeurs. Dos défectueux. B. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2876
Symbol: (*)

image Epreuve d'essais de 9 timbres poste du MAROC de 1946 sans valeur dans le cartouche. Epreuve signée par l'artiste. SUP. (Image)

Sold...EUR 296.00

Sold For 296

Sale No: 45
Lot No: 2883
Symbol: (*)

image Poste Aérienne - Epreuve Lyautey. SUP. (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

MAROC CACHETS MAGHZEN
Sale No: 45
Lot No: 2824
Symbol: O

image Précurseur - Grand format. Cachet rectangulaire long à coins coupés. Gris. S/fragment. B. (Image)

Sold...EUR 931.00

Sold For 931

Sale No: 45
Lot No: 2831
Symbol: O

image LARACHE. Cachet rond noir obl. s/lettre. SUP. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2836
Symbol: O

image SAFI. Cachet octogonal orange s/petit fragment. TB. (Image)

Sold...EUR 114.00

Sold For 114

Sale No: 45
Lot No: 2838
Symbol: O

image MEKNES. 5 fragments des postes chérifiennes. 1er et 2ème tirage. 4 avec obl. cachets octogonaux noir et le dernier en violet. TB. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2839
Symbol: O

image TETOUAN. Cachet violet octogonal sur feuille d'avis frappée du CàD de 1331. R. SUP. (Image)

Sold...EUR 1,751.00

Sold For 1751

MAROC POSTES CHERIFIENNES
Sale No: 45
Lot No: 2823
Symbol: O

image 0.10 sur 50m. violet-gris. TB. (Image)

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,353.00

Sold For 1353

MAROC POSTES LOCALES
Sale No: 45
Lot No: 2776

image 75c. bleu. TB. (Image)

Sold...EUR 296.00

Sold For 296

Sale No: 45
Lot No: 2790
Symbol: O

image 10 sur 25c. Obl. TB. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2800
Symbol: O

image 10c. sur 5c. vert. SUP. R. (Image)

Sale No: 45
Lot No: 2813
Symbol: O

image 20c. carmin obl. CàD TETOUAN. TB. (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 45
Lot No: 2816
Symbol: (*)

image 5c. vermillon imprimé s/carte postale. TB. (Image)

MONACO
Sale No: 45
Lot No: 2949

image Effets de Commerce. Série de 13 valeurs dont 2 obl. TB. (Image)

Sold...EUR 611.00

Sold For 611

Sale No: 45
Lot No: 2953

image 5F. Charles III. Tirage spécial de l'exposition Universelle de 1900. Quelques pièces connues. RR. (Image)

Opening EUR 7,000.00
Sold...EUR 7,211.00

Sold For 7211
Sale No: 45
Lot No: 2967

image 4c. Stade Louis II. Sans foulage. Bas de feuille. SUP. (Image)

Sold...EUR 475.00

Sold For 475