Première série Orval. 9 valeurs. Série complète sur feuillet obl. du CàD de l'exposition philatélique d'ANVERS. SUP. (Image)
Sold...EUR 369.00
Closed..Mar-31-2022, 18:00:00 EST
Sold For 369
Sale No: 45
Lot No: 3553
Cardinal Mercier. Surch. ''BRAINE l'ALLEUD''. Type II. Série complète 9 valeurs. 10F. avec infime trace de charnière. SUP. (Image)
BOLIVIE
Sale No: 45
Lot No: 3778
50c. bleu. Bloc de 12. Coin de feuille. Quelques timbres avec aminci. Pièce spectaculaire et exceptionnelle. Certificat THE PHILATELIC FOUNDATION. SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,621.00
Sold For 4621
CEYLON
Sale No: 45
Lot No: 3425
1000 R. Purple red. A superb unmonted mint top marginal example with fine fresh (unrubbed) colour 2020 David Brandon, 1973 Diena, 1958 BPA certificates (Image)
45c. violet et rouge. Surcharge renversée. TB. (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
CONGO BELGE
Sale No: 45
Lot No: 3822
Symbol: O
5c. vert et 10c. rouge avec griffe KIGOMA obl. du CàD d'ALBERTVILLE du 20 novembre 1916 s/lettre recommandée pour le Ministère de la Guerre au Havre via CAP TOWN. Franchise de port pour les militaires en campagne. Au verso, mention ''Vu pour la censure''. Certificat KAISER. SUP. R. (Image)
+ 447F + 447F + 447H + 447J + 447K + 447L + 447M + 447P + 447W. Ensemble de 9 timbres, oblitérés, surcharge 1982 en rouge ou en noir. Non coté. B. (Image)
Sold...EUR 229.00
Sold For 229
Sale No: 45
Lot No: 2729
Symbol: O
Lots et Collections - Petit lot de 19 timbres entre le 447D et le 447W, obl. en rouge, surchargés 1982. TB. (Image)
LIECHTENSTEIN
Sale No: 45
Lot No: 3656
Symbol: O
Poste Aérienne - 1F. noir-olive + 2F. bleu-noir ''Voyage du Graf-Zeppelin''. Obl. s/carte frappée du CàD de VADUZ du 10 juin 1931 à destination de GENEVE. TB. (Image)
Sold...EUR 229.00
Sold For 229
Sale No: 45
Lot No: 3657
Symbol: O
Poste Aérienne - 60r. s/1F. brun carminé. Obl. s/lettre frappée du cachet VADUZ du 1 VII 36. TB. (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
MAROC Bureaux Allemands
Sale No: 45
Lot No: 3859
Série sans surcharge de valeur. Non émis. MICHEL#I/VI - Cote 1000€. TB. (Image)
Sold...EUR 499.00
Sold For 499
MAROC BUREAUX FRANCAIS
Sale No: 45
Lot No: 2855
Symbol: O
5c. sur 5c. bleu surch. P.P + 10c. sur 10c. brun surch. P.P. Obl. s/lettre portant le CàD de TANGER du 10/10/03 à destination de TANGER. TB. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,111.00
Sold For 6111
Sale No: 45
Lot No: 2874
Série non émise. TEMARA. 4 valeurs. Dos défectueux. B. (Image)
Sale No: 45
Lot No: 2876
Symbol: (*)
Epreuve d'essais de 9 timbres poste du MAROC de 1946 sans valeur dans le cartouche. Epreuve signée par l'artiste. SUP. (Image)