World Wide 1855-2000 (ca.), Partie in 9 Einsteckbüchern und in einigen Mappen mit u.a. Norwegen, Europa, Amerika mit viel USA, Britischem Commonwealth und Übersee sowie mit einigen Motiven wie z.B. Aktgemälden. Des Weiteren sind Teilsammlungen ab der Klassik von Mexico und Venezuela mit jeweils etlichen besseren Werten in 2 alten Vordruckalben enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €600
Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 3053
World Wide 1880-2008 (ca.), Partie in 12 Einsteckbüchern und in 2 Mappen mit u.a. Nowegen, einem guten Schweiz-Teil mit diversem älterem Material und einigen Blöcken, Westeuropa und Übersee mit sehr viel Asien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €500
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 26
Lot No: 3057
Symbol: p u 1
World Wide 1863-1971, Partie von 10 Einzellosen und kleineren Partien unserer 25.Auktion mit einem alten Ausruf von 290,- Euro. Enthalten sind u.a. Deutschland, Belgien Block 1 gestempelt und Block 4 postfrisch, Dänemark Mi.Nr. 7 und 9 jeweils als Einzelfrankatur aus Schleswig-Holstein, Frankreich und 9 alte gebrauchte Japan-Ganzsachen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/Cover/postal stationery
Start Bid €150
Sale No: 26
Lot No: 3059
Symbol: g p u
World Wide 1850-1982 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung in 2 alten Schaubek-Alben mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, West- und Osteuropa, Amerika und Asien mit etwas China. Der Hauptwert liegt vor 1945. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €130
Sale No: 26
Lot No: 3061
Symbol: u 1 g
World Wide 1841-1912 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab der Klassik in einem alten "Illustrierten Briefmarken-Album" mit u.a. Deutschland ab Altdeutschland, Belgien, Frankreich, Griechenland, Großbritannien, Skandinavien, Europa, USA und Übersee. Insgesamt sind etwa 1.100 Marken enthalten. Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)
Start Bid €100
Sale No: 26
Lot No: 3062
Symbol: g u b
World Wide 1860-1970 (ca.), Klemmbinder voll mit alten Borek-Blankoblättern, darauf klassisches und hauptsächlich Vorkriegsmaterial aus den europäischen Kolonien, Süd- und Mittelamerika, Asien und Australien ohne Spitzen, aber liebevoll zusammengestellt ohne Ausschuß, dazu einige Belege und Ganzsachen. Condition: o (used)/* (mint hinged)/Cover/postal stationery
Start Bid €100
Sale No: 26
Lot No: 3063
World Wide Restekiste aus einer größeren Einlieferung, a.u. alte Auktionslose, Sammlungsteile, bitte ansehen
Start Bid €100
Sale No: 26
Lot No: 3070
World Wide 1880-2010 (ca.), lose Schüttung in einem kleinem Karton mit u.a. Deutschland, Europa und Übersee sowie mit diverser Kiloware. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €80
Sale No: 26
Lot No: 3073
Symbol: u 1 g
World Wide 1850-1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 alten Schwaneberger-Vordruckalben mit u.a. Altdeutschland, Deutschem Reich, dutschen Nebengebieten, West- und Osteuropa sowie Übersee. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Condition: * (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 26
Lot No: 3075
World Wide 1850-1920 (ca.), überwiegend gestempelte Partie ab der Klassik in 7 alten Auswahlheften mit u.a. Altdeutschland, Frankreich, Großbritannien, Europa und Übersee. Die Erhaltung ist stark unterschiedlich. Condition: o (used)
Start Bid €60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 26
Lot No: 3076
World Wide 1880-1996 (ca.), Partie auf Stecktafeln und in Tüten mit u.a. Deutschem Reich, Bund, Europa und Übersee. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €50
Sale No: 26
Lot No: 3078
World Wide 1868-2002 (ca.), etwas chaotische Partie in Tüten usw. mit u.a. Luxemburg, Europa, Niederländisch Indien und Übersee. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €50
Sale No: 26
Lot No: 3079
World Wide 1951-1975 (ca.), Partie in 3 Vordruckalben mit postfrischen Teilsammlungen von der Schweiz mit einer postgültigen Nominale von etwa 110,- Schweizer Franken, UNO-New York und Vatikan. Zusätzlich sind noch einige Dubletten aus aller Welt enthalten. Condition: ** (mint never hinged)
Start Bid €50
Sale No: 26
Lot No: 3080
Symbol: p g
World Wide 1960-1993, überwiegend postfrische Partie in 2 Steckalben mit u.a. Japan, Liechtenstein, Papua Neuguinea, Süd- und Südwestafrika sowie UNO (alle 3 Gebiete). Enthalten sind u.a. Blöcke, Kleinbogen, hübsche Motive und komplette Sätze. Der Hauptwert liegt nach 1978. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €40
Sale No: 26
Lot No: 3081
Symbol: p u 1
World Wide 1841-2017, Partie in 8 Einsteckbüchern mit Dubletten von Deutschland, Europa und Übersee. Zusätzlich sind noch 2 Numisbriefe mit je einer 10 DM-Sonderprägung und ein Album mit einer "150 Jahre Briefmarke"-Motivsammlung enthalten. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used)/on piece
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 3082
World Wide 1868-1964, Sammlung in einem alten Schaubek-Vordruckalbum mit u.a. Deutschland, Westeuropa und Übersee. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 26
Lot No: 3084
Symbol: a b c
World Wide 1801-1960 (ca.), Partie von etwa 1.050 Belegen mit dem Schwerpunkt bei den gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen, darunter u.a. Altdeutschland, Deutsches Reich, Deutschland nach 1945, Frankreich, Großbritannien, Österreich, Rumänien, Rußland, Schweiz, USA und Übersee. Bei den Ganzsachen sind u.a. Auslandsdestinationen, Beifrankaturen, Kartenbriefe, Streifbänder und Umschläge enthalten. Condition: postal stationery/Cover/Picture Post Card (Image)
Start Bid €120
Sale No: 26
Lot No: 3085
Symbol: b c f
World Wide 1872-2014, Bestand von etwa 210 Belegen von alt bis neu in 4 Alben mit u.a. Schweiz, Europa. Afrika, Amerika und Asien. Enthalten sind u.a. frankierte Ansichtskarten, Bedarf, Einschreiben, FDC, Flugpost, gebrauchte Ganzsachen (teils mit Beifrankatur), Luftpost, Sonderbelege, interessante Stempel und Zensurpost. Einen kleinen Auszug sehen Sie auf unserer Internetseite. Condition: Cover/Picture Post Card/FDC/postal stationery (Image)
Start Bid €100
Sale No: 26
Lot No: 3087
Symbol: b f a
World Wide 1887-2006, Partie von etwa 1.000 Belegen mit u.a. Deutschem Reich (meist Ganzsachen), Bund, Berlin, DDR, Liechtenstein, Österreich, UNO und USA. Enthalten sind u.a. FDC, Ganzsachen, Satzbriefe und Sonderbelege. Der Hauptteil sind FDC nach 1960. Condition: Cover/FDC/postal stationery
Start Bid €70
Sale No: 26
Lot No: 3088
Symbol: b c a
World Wide 1897-1965, Partie von 34 Belegen mit u.a. Europa, Übersee und 5 frankierten alten japanischen Ansichtskarten. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, gelaufene Ganzsachen und Sonderbelege. Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image)
Start Bid €50
Sale No: 26
Lot No: 3089
Symbol: b c f
World Wide 1909-2014, Partie von etwa 1.200 Belegen (teils in Alben) mit u.a. Bund, Berlin, DDR, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, Einschreiben, FDC, Ganzsachen und Sonderbelege. Der Hauptwert liegt nach 1960. Zusätzlich sind noch einige Bund/Berlin-ETB enthalten, welche nicht mitgezählt worden sind. Condition: Cover/Picture Post Card/FDC/postal stationery
Start Bid €40
Sale No: 26
Lot No: 3090
Symbol: b c f
World Wide 1903-2003 (ca.), Partie von etwa 740 Belegen aus West- und Osteuropa sowie Übersee. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, FDC und Ganzsachen. Condition: Cover/Picture Post Card/FDC/postal stationery
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 3091
Symbol: b a
World Wide 1884-1971, Partie von 54 Belegen mit u.a. Deutschem Reich, Kontrollrat, Bund, Europa und Übersee. Enthalten sind u.a. Bedarf, Ganzsachen, Luft-, Raketen- und Zensurpost. Condition: Cover/postal stationery (Image)
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 3092
Symbol: b c a
World Wide 1890-1964, Partie von 53 Belegen mit u.a. Deutschem Reich, Bund und Ausland. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf und Ganzsachen. Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image)
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 3093
Symbol: b c a
World Wide 1875-1965 (ca.), Partie von 44 Belegen mit u.a. Deutschem Reich, Schweiz, Skandinavien, Europa und Amerika. Enthalten sind u.a. Ansichtskarten, Bedarf, Ganzsachen und Zensurpost. Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image)
Start Bid €30
Sale No: 26
Lot No: 3094
Symbol: a
Worldwide Postal Stationery 1872-2021, Partie von etwa 490 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen in 2 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, diversen deutschen Nebengebieten, Bund, Berlin, Europa und Amerika. Der Hauptwert liegt bei Deutschland. Condition: postal stationery