Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Vatikan | Europa
Sale No: 43
Lot No: 4022
Pius XII. 1939-1958: 10 Lire 1946 Anno VIII, Gigante 134, Auflage: 1.000 Exemplare, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 4769
Komplette Serie aller 12 x 10.000 Lire der Jahre 1995,1996,1997,1998,1999,2000; keine doppelt, alle gekapselt, Polierte Platte.
Sale No: 43
Lot No: 4770
Konvolut von insgesamt 54 Silbermünzen; 5.000 Lire 2001 PP, 2000 Lire 2000 (2 Varianten), 2001, 22 x 1.000 Lire unterschiedlicher Jahrgänge und 28 x 500 Lire unterschiedlicher JStempelglanz.ahrgänge, keine Doppelten,
Sale No: 43
Lot No: 4771
Auf 4 Beba-Schuber verteilte Sammlung von ca. 260 Kursmünzen; ab 1936 - 2001, nach Nominalen sortiert, fast alle Münzen in Stempelglanz.