Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Vatikan | Europa

Sale No: 43
Lot No: 4022

image Pius XII. 1939-1958: 10 Lire 1946 Anno VIII, Gigante 134, Auflage: 1.000 Exemplare, winz. Kratzer, vorzüglich. (Image)

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No: 4769

Komplette Serie aller 12 x 10.000 Lire der Jahre 1995,1996,1997,1998,1999,2000; keine doppelt, alle gekapselt, Polierte Platte.

Sale No: 43
Lot No: 4770

Konvolut von insgesamt 54 Silbermünzen; 5.000 Lire 2001 PP, 2000 Lire 2000 (2 Varianten), 2001, 22 x 1.000 Lire unterschiedlicher Jahrgänge und 28 x 500 Lire unterschiedlicher JStempelglanz.ahrgänge, keine Doppelten,

Sale No: 43
Lot No: 4771

Auf 4 Beba-Schuber verteilte Sammlung von ca. 260 Kursmünzen; ab 1936 - 2001, nach Nominalen sortiert, fast alle Münzen in Stempelglanz.

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
Sale No: 43
Lot No: 4772

Kirchenstaat: Lot 16 Stück; Sanpietrino 1796, Quattrino 1802, Baiocco 1843, 1/2 Baiocco 1849, 20 Baiocchi 1865, 10 Baiocchi 1858, 5 Baiocchi 1851, 2 Lire 1867 (2x), 1 Lira 1866, 10 Soldi 1867, 5 Soldi 1866, 2 Soldi 1867, 1 Soldo 1867, 1/2 Soldo 1867, 1 Centesimo 1867, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.