Sammlung in 2 Vordruckalben in den Hauptnummern komplett, bis 1955 oft mit Falzspur, Provisorien sind ohne Falz, 3-fach signiert und minim getönt, aber die guten Flugpostausgaben 1949-51 sind alle postfrisch - dazu noch einige Blätter mit Marken Papstmotiv von verschiedenen Ländern 1929-95(Image)
Opening CHF 400.00
Sold...CHF 700.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 681
Symbol: **/*/
Kleines Lot Serien, dabei Juristenkongress und Katholische Presse je 2x */** (im Zweifelsfall * gerechnet), einige andere Serien auch gestempelt, Mi € 1100.- 1933-40(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00
Sale No: 63
Lot No: 682
Symbol: o/cov
Nettes Lot vorab Bedarf, vielfach in die Schweiz gelaufen, insgesamt 28 Belege 1933-62 (28)(Image)