Records 1 to 4 of 4

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 378

Vatican
Sale No: 378
Lot No: 1397
Symbol: Postf
Cat No: Michel39-44

image 1934, Provisional issue 40 c. - 3,70 l., unmounted mint, fine, signed Vespermann BPP (Image)

Closed..Mar-20-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 10287
Symbol: Postf

1929/2004, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, anscheinend komplett Mi-Nr. 39-44 postfrisch, signiert Vespermann BPP auf selbst gestalteten Blättern in 2 Alben, dazu Dubletten

Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 378
Lot No: 10288
Symbol: Postf

image 1929/93, in den Hauptnummern kpl. ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Porto- und Paketmarken, im modernen Teil zum Teil gestempelt, sauber im Vordruckalbum, dazu unvollständige 2. Sammlung in zwei Vordruckalben und ein Steckbuch mit Doubletten (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560
Sale No: 378
Lot No: 10289
Symbol: Brief

1929/2005 (ca.), rund 450 Briefe, Karten und FDC