Sale No: 27
Lot No: 754
Cat No: 8 x I var., Sassone
Vatican City - postage dues 1945, Wappenzeichnung, dünne Unterdrucklinien, 20 Cent. waagerechter Dreierstreifen mit rechtem Bogenrand, davon ein Paar in der Mitte ungezähnt. leichter Knitter im Papier, sonst tadellos und postfrisch, geprüft Alberto Diena. Sassone 1.200 €. ÷ 1945, Triregno e chiavi decussate, sottili linee di sottostampa, 20 cent. striscia orizzontale di tre con margine destro del foglio, di cui una coppia imperforata al centro. leggera sgualcitura della carta, per il resto zecca e zecca, perizia di Alberto Diena. Sassone 1.200 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 8 x I var., Sassone 8g (Image)
Start Bid €160
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3979
Vatican City 1933-1969, kleine Partie aus Händlerbestand mit Belegen und Marken bzw. Sätzen auf vier Stecktafeln, dabei auch besseres Material wie Mi.-Nr. 33 gestempelt, Block 1 postfrisch, Mi.-Nr. 17-20 und 45-50 jeweils auf R-Briefen nach Hamburg (mit Ankunftstempel) und FDC. Außerdem ein kleines Lot mit Apollo-Sonderbelegen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover/FDC (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 3980
Symbol: p u
Vatican City 1949-1958, kleine ungebrauchte und postfrische Partie auf 3 Stecktafeln mit u.a. Mi.Nr. 161/162 postfrisch, 185/186 ungebraucht und Block 1 ungebraucht. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €70
Vatican City €
Sale No: 27
Lot No: 2568
Symbol: st
Vatikan 2004-2007, Partie mit den Kursmünzensätzen von 2005 (mit gestoßener rechter unterer Ecke) und 2007 sowie je einer 2 Euro Kursgedenkmünze von 2004, 2005 (Köln), 2006 und 2007 jeweils im Originalverkaufsfolder. Die Erhaltung ist jeweils Stempelglanz. Erhaltung: Stempelglanz