2000-2007, Partie mit den Kursmünzensätzen 2000 und 2001 sowie dem SPECIMEN-Kursmünzensatz von 2007 jeweils in Stempelglanz. Des Weiteren sind die 10 Euro Sonderprägung "Weltmissions-Sonntag" von 2007 und die 5 Euro Sonderprägung "Weltfriedenstag" von 2007 jeweils im Originaletui sowie je in Polierter Platte enthalten.
Start Bid €50
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 3828
1959-2016, postfrische Sammlung in 2 Falzlosalben mit u.a. Blöcken, kompletten Sätzen und etlichen Euro postgültiger Nominale.
Start Bid €100
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 3829
Symbol: u p g
1929/1986 ca., Sammlung in 2 Safe-Vordruckalben u. einem E-Buch mit einigen guten Anfangsausgaben. Bitte ansehen! (Image)
Start Bid €80
Vatican City €
Sale No: 21
Lot No: 2102
Symbol: st
2002, Euro-Kursmünzensatz von 1 Cent bis 2 Euro in Stempelglanz.
Start Bid €100
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 21
Lot No: 2103
Symbol: pp
2005, Euro-Kursmünzensatz von 1 Cent bis 2 Euro in Polierter Platte im Originaletui. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 21
Lot No: 2104
Symbol: st
2005, Euro-Kursmünzensatz von 1 Cent bis 2 Euro in Stempelglanz.
Start Bid €40
Sale No: 21
Lot No: 2105
Symbol: st b
2006, Numisbrief mit der 2 Euro Sonderprägung "Schweizer Garde" in Stempelglanz und den Briefmarken Mi.Nr. 1538/1539 "Schweizer Garde" mit Sonderstempel vom "6.Maggio 2006". Die Auflage war nur 100.000 Stück. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 21
Lot No: 2106
Symbol: st b
2007, Sondergestaltungs-Numisbrief mit 2 Euro Sondermünze "80.Geburtstag Papst Benedikt" in Stempelglanz und den Briefmarken Mi.Nr. 1573/1575 je mit Zierfeld entwertet mit Sonderstempel "16.Apr.2007". Die Auflage war nur 100.000 Stück. (Image)
Start Bid €70
Sale No: 21
Lot No: 2108
Symbol: st b
2010-2014, Partie mit 2 Numisbriefen und 6 Coincards mit je einer 50 Cent-Münze in Stempelglanz. Die Auflagen sind nur 70 bis 100tausend Stück.
Start Bid €40
Sale No: 21
Lot No: 2109
Symbol: st
2006-2008, Partie mit den Kursmünzensätzen 2006 (2 Stück), 2007 und 2008 (2 Stück) jeweils in Stempelglanz.