2002, Euro-Kursmünzensatz von 1 Cent bis 2 Euro in Stempelglanz. (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 2091
Symbol: st f
2008, Numisbrief mit der 2 Euro Sondermünze "Paulus-Jahr" in Stempelglanz und den Briefmarken Mi.Nr. 1619/1621 "Jahr des Apostels Paulus" mit Ersttagsstempel. Die Auflage war nur 106.000 Stück. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 22
Lot No: 2092
2011, Sondermappe zur Seligsprechung von "Papst Johannes Paul II." mit Coin-Card No.1 mit einer 50 Cent Münze sowie mit der Vatikan-Briefmarke Mi.Nr. 1699 auf Sonderbeleg und im postfrischem Kleinbogen. Der Neupreis bei Ausgabe war 109,- Euro. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 22
Lot No: 2093
2015, Original-Kursmünzensatz zusammen mit einer Medaille in Sondermappe, welche nur eine kleine Auflage hat. Der Ausgabepreis betrug 249,- Euro (Image)
Start Bid €70
Sale No: 22
Lot No: 2094
Symbol: pp
2005-2009, Partie der Kursmünzensätze 2005, 2006, 2008 und 2009 jeweils in Spiegelglanz, je im Originaletui mit Verpackung und jeweils mit Echtheitszertifikat.
Start Bid €300
Sale No: 22
Lot No: 2095
Symbol: st
2008-2020, Partie von 12 Kursmünzensätzen in Stempelglanz mit 2008, 2010 bis 2014, 2016 (2 Stück) und 2017 bis 2020.
Start Bid €250
Sale No: 22
Lot No: 2096
Symbol: st pp
2008-2020, Partie von 20 Stück der 2 Euro-Kursgedenkmünzen. Die Erhaltung ist Stempelglanz oder Polierte Platte.