Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Uhren
Sale No: 166
Lot No: 1722
A. Lange & Söhne, DUF Poket Watch, 14k Rose Gold, um 1920, Sprungdeckeluhr in 585er Gold mit passendem Zertifikat Nr. 85346, Uhrkette, Clip und Ersatzfeder im Originaletui, dieses außen mit Alterungsspuren, quasi fabrikneues Ensemble, Uhrwerk läuft, in dieser Erhaltung kaum einmal so komplett nach fast 100 Jahren angeboten (Image)
Start Bid € 5000
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,200.00
Closed..Jul-03-2019, 03:00:00 EST
Sold For 5200
Sale No: 166
Lot No: 1733
Jean Marcel Sprungdeckeluhr, Sterlingsilber mit passender Uhrkette im Originaletui, Uhrwerk läuft (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 1734
kleine Säulenuhr mit Alabaster- / Messinggehäuse, wohl 19. Jhdt. skandinavisch, gangbar mit Schlüsseln und Läutwerk, diverse Altersspuren, Maße ca. H 385 x B 199 x T 101 mm, 2001 überholt (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 1737
kleine Kaminuhr mit Holzgehäuse, wohl skandinavisch frühes 20. Jhdt., gangbar mit Weckerwerk, Trocknungsrisse und diverse Altersspuren, Maße ca. H 335 x B 173 x T 89 mm, 2006 überholt (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No: 1738
kleine Kaminuhr mit Holzgehäuse, wohl skandinavisch 19. Jhdt., gangbar mit Schlüssel, Zifferblatt mit Abplatzungen, diverse Altersspuren, Maße ca. H 260 x B 172 x T 87 mm (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 166
Lot No: 1740
Savonnette, Favour, vergoldete Deckel, augenscheinlich gangbar, keine Mängel des Ziffernblattes (Image)