Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Uhren
Sale No: 165
Lot No: 2565
französische Kaminuhr, wohl 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts, auf mit Messing-Girlanden geschmücktem Alabastersockel halten drei Putten eine Alabasterkugel von ca. 160 mm Ø, in welcher sich das Uhr- und das Läutwerk befinden, die rückseitige Glastür als Zugang zum Werk ist defekt, ebenso weist die Uhr einige altesbedingte Fehlstellen auf, Gangbarkeit nicht überprüft, dennoch ordentlicher Gesamteindruck, Gesamthöhe ca. 520 mm (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,620.00
Closed..Mar-06-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1620
Sale No: 165
Lot No: 2566
DOXA-Taschenuhr mit Uhrkette, römische Ziffern, 585er Gold, auf dem Deckel die Initialen DF, rückwärtig innen eingraviert: Zur Erinnerung / an den 26. März 1922 / von Großmutter / Diltheÿ, Laufwerk gangbar, Kette ebenfalls 585er Gold, 100,72 g, (Image)
Start Bid € 1020
Opening EUR 1,020.00
Sold...EUR 918.00
Sold For 918
Sale No: 165
Lot No: 2567
Universal Genève Weißgolduhr, 750er, besetzt mit 24 Brillianten, wohl 0.85 Karat, rückseitig nummeriert 342532/2870336, saubere Erhaltung im weißen Originaletui, 53,77 g, (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 165
Lot No: 2571
Feine kleine Omega-Damenarmbanduhr, gestempelt 585er, ungeprüft, intaktes Ziffernblatt (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No: 2572
Cartier-Reisewecker, römisches Zifferblatt, vergoldet, Nr. 0537398 mit Garantiekarte in der Originalschatulle (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 165
Lot No: 2573
10 Ketten für Uhren, teils mit dekroativen Elementen verziert (Image)