Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 26

The Netherlands

Sale No: 26
Lot No: 782
Symbol: **, p

NIEDERLANDE: 1972/2015, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber viele kpl. Ausgaben, gesammelt mit Blöcken, Kleinbögen, Zusammendrucken, Markenheftchen und Rollenmarken, dazu die FDCs der Jahre 1978/2000 und 2007/2015, in ges. 14 neuwertigen Lindner-Alben, enorm hoher Nominalanteil und Katalogwert, saubere Qualität

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 783

NIEDERLANDE: 1962/2009, postfrischer Bestand, dabei kleine Sammlung in 4er-Blöcken ab ca. 1962, postfrischer Bestand Markenheftchen ab ca. 1985 bis 2006 und Dubletten ab den 90er-Jahren bis 2009, in 4 Alben, hoher Nominalanteil und Katalogwert, saubere Qualität

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 26
Lot No: 5020
Symbol: used
Cat No: 92B

image 1913, 10 G. red orange on yellow, attractive block of six, each stamp neatly cancelled "ROTTERDAM 22 20.3.19. 4-5n", horizontal perforation lightly folded, reverse not perfectly fresh due to usage, rare unit, certificate Vleeming BPP (Image)

Opening EUR 1,800.00

Sale No: 26
Lot No: 5021
Cat No: 540,542-43

image 1949, 1, 5-10 G. postfrisch, dazu nochmals 5 G. aus der rechten oberen Bogenecke, ebenfalls postfrisch, nur im Rand Fingerspuren (ME 1.355,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 5022
Cat No: 580-581

image 1951, 15 - 25 G. Flugpostmarken in postfrischer Erhaltung, seltener Satz in einwandfreier Qualität, der Form halber erwähnen wir einen herstellungsbedingten schwarzen Papiereinschluss bei der 15 G. Marke, keine Signatur mit Fotoattest Vleeming BPP (ME 550,-) (Image)