Records 1 to 5 of 5

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Switzerland

Switzerland cantonal Basel
Sale No: 63
Lot No: 433

image Basler Taube, sauber und farbfrisch, mit guter Prägung der Taube, ringsum gut bis breit gerandet, klar entwertet mit rotem 2-Kreis-Stempel von Basel, rückseitig leicht gerauht, resp. dünn, sehr schön präsentierende und soweit gut erhaltene Marke, Att. v.d.Weid, SBK 20'000.-
8 (Image)

Opening CHF 2,000.00
Sold...CHF 2,600.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sold For 2600

Sale No: 63
Lot No: 434

image Basler Taube, sauber und farbfrisch, voll bis breit gerandet, klar entwertet mit leuchtend rotem 2-Kreis-Stempel von Basel, kleine Mängel jedoch schön präsentierend, Bef. Rellstab, SBK 20'000.-
8 (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,600.00

Sold For 2600

Sale No: 63
Lot No: 435

image Basler Taube, sauber und voll aber knapp gerandet, mit zentrischem rotem 2-Kreis-Stempel von Basel, rückseitig dünn, soweit gut erhalten, Befund Rellstab, SBK 20'000.-
8 (Image)

Opening CHF 1,200.00
Sold...CHF 2,000.00

Sale No: 63
Lot No: 436

image Basler Taube, echt und mit schönem Relief, auf 3 Seiten gut gerandet, entwertet mit schwarzer eidg. Raute (auf Basler Taube seltene Abstempelung!), Marke hat Mängel, Bef. Marchand, SBK 20'000.-
8 (Image)

Opening CHF 600.00
Sold...CHF 1,700.00

Sold For 1700
Sale No: 63
Lot No: 437

image Basler Taube, Farbton lebhaftblau, sauber und farbfrisch, ringsum breitrandig, nur links oben minim berührt, klar entwertet mit gr. rotem Zweikreisstempel von Basel, mit Mängeln aber sehr farbfrisch und schön präsentierend, sign. Zumstein, Att. Berra, SBK 23'000.-
8a (Image)

Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 2,200.00

Sold For 2200