Records 1 to 7 of 7

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Switzerland

Switzerland World Post Union UPU
Sale No: 63
Lot No: 529
Symbol: o/(*)

image 25Rp UPU, ungezähnte Plattenprobe (HB 262) schwarz auf Kartonpapier ohne Wasserzeichen, mit Bogenrand rechts, fehlerfrei erhalten, Liebhaberpreis
79P (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST

Sale No: 63
Lot No: 530
Symbol: **/*/

image Posten Jubiläum Weltpostverein 1900 ungebraucht, in guter Erhaltung, für 2160.- postfrisch **, 475.- * und 135.- (*), total SBK 2770.-
77/79 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 180.00

Sale No: 63
Lot No: 531

image Guter Bestand ca. 520 Marken gestempelt (sauber je mit 1 Stempel), nur nach Wertstufen geordnet, nicht nach Platten, dabei 2 Viererblocks 79B, sicher viele ABARTEN (Plattenfehler, Retouchen, etc.), diese nicht gerechnet, auch bessere Platten nicht! SBK ca. 6150.-
77/79 (ca.520) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 63
Lot No: 532

image Serie 5Rp-25Rp mit vollem Sonderstempel Ersttag UPU 2 VII 00 BERN, SBK 1200.-
77A/79A (3) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00

Sale No: 63
Lot No: 533
Symbol: **/o

image Sammlung 77A-79A, 77B-79B, und 77C-78C, 8 Werte komplett ohne 79C, gut erhalten und postfrisch **, SBK 725.-
77A-78C (8) (Image)

Opening CHF 80.00
Sold...CHF 190.00

Sale No: 63
Lot No: 534
Symbol: **/o

image 25Rp nachgravierte Platte postfrisch **, tadellos erhalten, sign. Zumstein, SBK 2000.-
79C (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 63
Lot No: 816
Symbol: **/o

image ATM Brasilien Nr. 1 (UPU), herausgegeben zum 18. Weltpostkongress 1979 in Rio de Janeiro. Lot 30x ** (25x Wertstufe Cr. 00.20 u. 5x Cr. 00.50), Michel € 3600.- +
1979 (30) (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 360.00