Worldwide Stamps and Covers Switzerland Switzerland World Post Union UPU
Sale No: 63
Lot No: 529
Symbol: o/(*)
25Rp UPU, ungezähnte Plattenprobe (HB 262) schwarz auf Kartonpapier ohne Wasserzeichen, mit Bogenrand rechts, fehlerfrei erhalten, Liebhaberpreis 79P(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 530
Symbol: **/*/
Posten Jubiläum Weltpostverein 1900 ungebraucht, in guter Erhaltung, für 2160.- postfrisch **, 475.- * und 135.- (*), total SBK 2770.- 77/79(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 180.00
Sale No: 63
Lot No: 531
Guter Bestand ca. 520 Marken gestempelt (sauber je mit 1 Stempel), nur nach Wertstufen geordnet, nicht nach Platten, dabei 2 Viererblocks 79B, sicher viele ABARTEN (Plattenfehler, Retouchen, etc.), diese nicht gerechnet, auch bessere Platten nicht! SBK ca. 6150.- 77/79 (ca.520)(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 63
Lot No: 532
Serie 5Rp-25Rp mit vollem Sonderstempel Ersttag UPU 2 VII 00 BERN, SBK 1200.- 77A/79A (3)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 63
Lot No: 533
Symbol: **/o
Sammlung 77A-79A, 77B-79B, und 77C-78C, 8 Werte komplett ohne 79C, gut erhalten und postfrisch **, SBK 725.- 77A-78C (8)(Image)
ATM Brasilien Nr. 1 (UPU), herausgegeben zum 18. Weltpostkongress 1979 in Rio de Janeiro. Lot 30x ** (25x Wertstufe Cr. 00.20 u. 5x Cr. 00.50), Michel € 3600.- + 1979 (30)(Image)