Records 1 to 6 of 6

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Switzerland

Switzerland Pro Patria
Sale No: 63
Lot No: 161
Symbol: o/cov

image Block Pro Patria 1940 mit Plattenfehler auf 30Rp Nr.8 "Dreifarbiger Strich rechts vom U von ROUGE" auf R-Brief von BELLINZONA 5.VIII.40 nach Le Locle, gut erhalten, Att. Loertscher, SBK 900.-
1940,B12(11.2.03) (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 120.00

Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 63
Lot No: 162

image Seltener Originalbogen der B14c hell, sauber abgestempelt mit dem Sonderstempel "650 JAHRE EIDGENOSSENSCHAFT SCHWYZ - 1.VIII. 41 - 8", mit Fotoattest Loertscher, dazu Bogen der B13, SBK 2600.-+
1941 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00

Sale No: 63
Lot No: 163
Symbol: **/o/

image Sammlung aller Einzelmarken 1936/62 inklusive Unter-Nrn. sowohl sauber
gestempelt als auch postfrisch geführt, zudem einige Belege/FDC dabei
1936/62 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00

Sale No: 63
Lot No: 164
Symbol: o/bof

image Teilsammlung Viererblocks aus 1936/61, dabei etliche vollständige Serien,
meist sauber zentrisch gestempelt, SBK ca. 2500.-
1936/61 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 150.00

Sale No: 63
Lot No: 165
Symbol: **/o/

image Schöne Sammlung immer je 2x gestempelt und postfrisch geführt mit allen
Blocks, zusätzlich Teil-Sammlung vollständige Serien Viererblocks (** ab
Beginn, gestempelt ab 1948), SBK (bis 1960 gerechnet) rund 8400.-, zudem
ab 1964 ** für ca. sFr. 480.- frankaturgültige
1938/2000 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 850.00

Sale No: 63
Lot No: 166
Symbol: o/cov

image Sauberer Posten 93 Bedarfs- u. Sonderbelege, mit diversen Bundesfeierkarten, Flugbrief 1953 nach Boston, Einschreibebrief 1956 nach Ungarn, usw., gute Erhaltung, SBK 4600.-
1939/60 (93) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 220.00