Worldwide Stamps and Covers Switzerland Switzerland Pro Patria
Sale No: 63
Lot No: 161
Symbol: o/cov
Block Pro Patria 1940 mit Plattenfehler auf 30Rp Nr.8 "Dreifarbiger Strich rechts vom U von ROUGE" auf R-Brief von BELLINZONA 5.VIII.40 nach Le Locle, gut erhalten, Att. Loertscher, SBK 900.- 1940,B12(11.2.03)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 120.00
Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 162
Seltener Originalbogen der B14c hell, sauber abgestempelt mit dem Sonderstempel "650 JAHRE EIDGENOSSENSCHAFT SCHWYZ - 1.VIII. 41 - 8", mit Fotoattest Loertscher, dazu Bogen der B13, SBK 2600.-+ 1941(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 650.00
Sale No: 63
Lot No: 163
Symbol: **/o/
Sammlung aller Einzelmarken 1936/62 inklusive Unter-Nrn. sowohl sauber gestempelt als auch postfrisch geführt, zudem einige Belege/FDC dabei 1936/62(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 100.00
Sale No: 63
Lot No: 164
Symbol: o/bof
Teilsammlung Viererblocks aus 1936/61, dabei etliche vollständige Serien, meist sauber zentrisch gestempelt, SBK ca. 2500.- 1936/61(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 150.00
Sale No: 63
Lot No: 165
Symbol: **/o/
Schöne Sammlung immer je 2x gestempelt und postfrisch geführt mit allen Blocks, zusätzlich Teil-Sammlung vollständige Serien Viererblocks (** ab Beginn, gestempelt ab 1948), SBK (bis 1960 gerechnet) rund 8400.-, zudem ab 1964 ** für ca. sFr. 480.- frankaturgültige 1938/2000(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 63
Lot No: 166
Symbol: o/cov
Sauberer Posten 93 Bedarfs- u. Sonderbelege, mit diversen Bundesfeierkarten, Flugbrief 1953 nach Boston, Einschreibebrief 1956 nach Ungarn, usw., gute Erhaltung, SBK 4600.- 1939/60 (93)(Image)