Worldwide Stamps and Covers Switzerland Strubel Frankings 2
Sale No: 63
Lot No: 477
Symbol: o/cov
Interessantes Lot 16 Belege mit Frankaturen, dabei Briefe nach Italien, Rayon limitrophe, Archiv 3 Drucksachen 1859 von Basel nach Remismühle bei Winterthur, usw. 10/60Rp (16)(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 440.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 478
Symbol: o/cov
Gutes Strubel-Lot 11 Belege und 1 Ausschnitt mit Abstempelungen von diversen Kantonen, 4 Belege attestiert, besichtigen ! 1855/62 (12)(Image)
Opening CHF 700.00
Sold...CHF 950.00
Sale No: 63
Lot No: 479
Symbol: o/cov
Nettes Lot 7 Belege mit Abstempelungen, u.a. 2 mit Fingerhutstempeln (Nachnahmen von Niederglatt und Bauma), Tintenentwertung von St.Gallen, Petschaftsstempel "FN" von Genève, etc. 1857/82 (7)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 63
Lot No: 482
Symbol: o/pie
Schönes Lot 14 Strubel sehr gut gerandet und erhalten, nur voll- bis extrem weissrandige Stücke (teils Bogenecken und -Ränder), alle geprüft (sign., mit Att./Bef.), SBK ca. 6000.- ++ 21/27 (14)(Image)
Opening CHF 600.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 63
Lot No: 483
Symbol: o/pie
Guter Posten mit 40Rp 26Aa schön, weissrandig und einwandfrei, ebenso 1Fr 27C, beide geprüft Eichele, weitere schöne und einwandfreie Stücke, dann Abstempelungen, dazu Lot 2. Wahl, SBK (26Aa gerechnet, sonst billigste Sorte) ca. 8000.- 21/27 (74)(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 63
Lot No: 484
Symbol: o/pie
Strubellot unterschiedlich erhalten, 62 Marken und 3 Belege (u.a. 22F, und Forwarded-Brief von Freiburg i.B., aufgegeben in Basel), 2 Atteste, SBK n.A. über 10'000.- 21/27 (65)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 800.00
Sale No: 63
Lot No: 485
Symbol: o/(*)
Strubel UNGEBRAUCHT: 1) 15Rp 24A, SH-Nr. 24A3.b, 2) 20Rp 25D, SH-Nr. 25B3.IV.a, und 3) 5Rp 22G, SH-Nr. 22B4.e, alle drei in guter Erhaltung und mit Att. Hermann, 24A und 25B ungebraucht selten! SBK 4650.- + 22/25 (3)(Image)