Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Sweden
Sale No: 138
Lot No: 1897
Cat No: 4a
8 Sk., besonders farbfrisches, klar und zentr. gestempeltes Exemplar (lediglich li. unten min. stumpfer Eckzahn). Katalogpreis: 700,- Mi. 4a (Image)
Start Bid €120
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 1899
Cat No: 8a
9 Ö., gestplt. Prachtstück. Katalogpreis: 300,- Mi. 8a (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 1901
Cat No: 26B
1 Rd., gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 500,- Mi. 26B (Image)
Start Bid €90
Sale No: 138
Lot No: 1904
Cat No: 84/85
Värnamo 50 und 80 Ö., farbfrische, sauber ungebrauchte Serie (80 Ö. oben 1 stumpfer Z.). Selten, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 84/85 (Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 980.00
Sold For 980
Sale No: 138
Lot No: 1906
Cat No: 133A/X,196IWA
60 Ö., mit und ohne Wz. (Type I und II), tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (320,-) Mi. 133A/X,196IWA (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 138
Lot No: 1908
Cat No: 215a
Königsschloß, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: (250,-)Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 215a (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 9794
SCHWEDEN - sehr reichhaltige Slg. ab 1855 in sieben Lindner-Vordruckalben mit vielen guten Werten/Serien, teilgezähnten Marken, Markenheftchen etc. Ohne die ganz großen Spitzen, aber mit z.B. "Weltpostkongress und -verein" und oftmals in ungebr./postfr. und gestplt. Erhaltung. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €700
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST