1851, 6 (Seis) Cuartos schwarz, normales Papier, Zwölferblock, diverse Marken mit Mängeln, meist gesichtsfrei abgestempelt, seltene Einheit (Image)
Closed..Oct-25-2019, 09:00:00 EST
Sale No: 2
Lot No: 435
Cat No: 8 w
1851, 2 (Dos) Reales orangerot Königin Isabella II. mit Diadem im Oval, vollrandig, zentrisch gestempelt, einer der Spitzenwerte der spanischen Klassik 1851, 2 Reales naranja rojo, matasello araña negra, muy bonito exemplar de gran rareza (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 2
Lot No: 436
Cat No: 11 w
1851, 10 Reales Königin Isabella II., Höchstwert im gut gerandeten Viererblock, farbfrisch, je Marke zart gestempelt, seltene Einheit
1851, 10 Reales verde, bloque de cuatro, márgenes de lujo, matasello araña negro, magnifico (Edifil 11) (Image)
Sale No: 2
Lot No: 437
Cat No: 14
1852, 2 Reales blassorange, Isabella auf glattem Grund, vollrandig, rückseitig verschiedene Signaturen (Image)
1853, 3 Cs. bronze der STADTPOST MADRID, kräftige Farben, sehr schön gerandet, leichte Schmutzpartikel, fast vollständiger Originalgummi, sehr selten in dieser Erhaltung
1853, 3 Cuartos bronce dorado, buenas márgenes, excelente color, gran parte de goma original, lieve mancha, bonito y raro (Image)
Sold...EUR 4,400.00
Sold For 4400
Sale No: 2
Lot No: 442
Cat No: 70
1865, 19 Cs braun/rosa, Isabella II. mit Wappen von León und Kastilien, gezähnt, Ecke links oben leicht dünn, Bedarfserhaltung, seltene Marke (Image)
Sold...EUR 550.00
Sale No: 2
Lot No: 443
Cat No: ex 1-6
1873 - 1874, Carlistische Post: DON CARLOS komplett in verschiedenen Portraits, inklusive Probedruck Nr. 1, unterschiedliche Erhaltung, attraktive Zusammenstellung (Image)