1938, 150th Anniversary of U.S. Constitution, Airmail stamp 1pts.+5pts. with overprint in carmine, mint original gum previously hinged. Signed Roig and certificate CEM. Edilfil 765hcc. ÷ 1938, Luftpostausgabe zum 150. Jubiläum der USA-Verfassung, 1 Pta. + 5 Pts., Aufdruck in abweichender Farbe karminrot, im oberen Rand minimaler Falzrest, doppelt geprüft Roig und Fotoattest CEM (2013). (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 425.00
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 425
Sale No: 22
Lot No: 689
Cat No: 713 K
1938, 150th Anniversary of U.S. Constitution, Airmail stamp 1pts.+5pts. with inverted surcharge, marginal copy from the upper left corner of the sheet, mint never hinged. Signed Roig and certificate CEM. Edilfil 765hi. ÷ 1938, Luftpostausgabe zum 150. Jubiläum der USA-Verfassung, 1 Pta. + 5 Pts., Aufdruck kopfstehend, oberes linkes Eckrandstück, postfrisch, doppelt geprüft Roig und Fotoattest CEM (2009). (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 22
Lot No: 690
Symbol: p u
Cat No: 721/26
1938, Submarine Mail, complete set mint original gum, partly slightly disturbed gum, partly never hinged. Rare set, issued in quantities of 7723-13735 stamps! (Image)
Start Bid €350
Sale No: 22
Lot No: 691
Cat No: 721/26 U
1938, Submarine Mail, complete set imperforate, mint never hinged, 1pts. slight toning, 4pts. signed Roig. Certificate CEM. Edifil 775/80s. ÷ 1938, Unterseepost Barcelona-Mahon, kompletter Satz ungezähnt auf normalem Papier, postfrisch, bei der 1 Pta. rückseitig leichte Färbung, die 4 Ptas. geprüft Roig, alle Werte mit Fotoattest CEM (2015), "buena conservación". (Image)
Start Bid €450
Sold...EUR 385.00
Sold For 385
Sale No: 22
Lot No: 692
Cat No: Bl. 5 U
1938, Submarine Mail, souvenir sheet imperforate, control no. "002773", mint never hinged (usual irregular gum=no fault). Certificate Comex. Edifil 781s, 5.100,- €. ÷ 1938, Unterseepost, ungezähnter Block mit Kontrollnummer "002773", übliche Gummierung, aber auch nach Fotoattest Comex (2001) tadellos postfrisch. (Image)
Start Bid €2500
Sold...EUR 2,125.00
Sold For 2125
Sale No: 22
Lot No: 693
Symbol: 1
Cat No: 721/26 U v (2)
1938, Submarine Mail, complete set in imperforate horizontal left marginal pairs on cardboard, 2pts. some toning. Edifil 775/80pcs (2). ÷ 1938, Unterseepost Barcelona-Mahon, kompletter Satz ungezähnt, jeweils als Paar mit linkem Seitenrand auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummi, bei der 2 Ptas. einige kleine Flecken, sonst Pracht. (Image)
Start Bid €300
Sale No: 22
Lot No: 2087
1989-2015 (ca.), Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen bis hin zur Eurozeit, ECU-Medaillen, einigen Stücken aus Silber und etwas Portugal.
Start Bid €100
Sale No: 22
Lot No: 3657
Symbol: g u p
1850-1992, Karton mit drei Steckbüchern enthaltend viele hundert Marken ab Mi.Nr. 1 und zusätzlich über 60 Briefe, Karten und Ganzsachen ebenfalls alt bis neu mit u.a. sehr viel Auslandspost mit verschiedenen Destinationen inklusive Luftpost. Unterschiedliche Erhaltung und sehr hoher Katalogwert; wir haben für Sie einen kleinen Auszug im Internet vorbereitet. (Image)
Start Bid €200
Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3658
Symbol: g p u
1854-2000, Sammlungsteile und Doubletten in allen Erhaltungsformen in zwei Vordruckalben und drei Steckbüchern mit nettem Teil "back of the book". Hoher Katalogwert.