Sale No: 20
Lot No: 979
Symbol: p 8
Cat No: 998/1002(10)
1951, "Tag der Briefmarke"-Flugpostsatz zum "500. Geburtstag der Königin Isabella I." 5 Werte komplett im jeweils tadellos postfrischem ungefaltetem Zehnerblock. Die Zähnung ist bis auf einen kurzen Zahn beim rechten oberen Wert der 1,30 Pesetas sehr gut. Michel 500,- Euro (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 57.00
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sold For 57
Sale No: 20
Lot No: 987
Symbol: a
Cat No: Laiz 202
1917 (approx). Wrapper 10c red Alfonso XIII Medallón "Madrid Filatélico / ... / Direction: Plaza de las Cortes, 8". With 10 c additional franking to Chemnitz. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 988
Symbol: a
Cat No: Laiz 57 ipc
1926. Postcard 15c lilac Alfonso XIII (Vaquer) "M. Gálvez. Memorandum. Cruz, 1 Madrid 12". On the reverse "Announcement of a stamp auction". Used with twice 5c additional franking from "Madrid" to Munich. Creasing. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 2108
1957-2004, Partie mit etlichen Umlaufmünzen und einigen Silbermünzen.
Start Bid €30
Sale No: 20
Lot No: 3909
Symbol: g u
1850-1940, sehr saubere gestempelt und ungebrauchte Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze sowie auch etwas Lokalausgaben, sehr hoher Katalogwert!
Start Bid €100
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3910
Symbol: g u p
1851-1979, nette Grundstocksammlung im Klemmbinder auf selbstgezeichneten Blättern, bereits ab der Klassik auch mittlere und bessere Werte, z.B. Mi.-Nr. 184, 200, 201 gelocht, 985/86 Falz, 1020, viele komplette Sätze. Im Anhang noch Dienstmarken, Zwangszuschlagsmarken auch der Städte sowie etwas an Lokalausgaben.
Start Bid €80
Sale No: 20
Lot No: 3911
1854-1945, Partie auf 4 Stecktafeln mit u.a. Klassik, diversen Bürgerkriegsvignetten und etwas Spanisch-Westindien. (Image)