Viennafil Auktionen Sale: 66
Spain
Sale No: 66
Lot No: 3387
Cat No: 82
1867, Brief aus Barcelona am 8.5. nach Hamburg frankiert mit Paar Isabella II 12 Cs. gelborange, Mi. 82 (Image)
Start Bid €60
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 3388
Cat No: 189,193,202,204
1900, eingeschriebener Brief aus Lorca am 10.3. nach Dresden frankiert über 60 Cs Alfonso XIII als Kind, 2 Ausgaben, Mi. 189,193,202,204 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 66
Lot No: 3390
Cat No: 276
1920, eingeschriebener Brief aus Madrid am 30.11. nach Sanct Wolfgang (Österreich) frankiert durch UPU 50 Cs. hellblau/schwarz, Mi. 276 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 66
Lot No: 3788
Symbol: **/*
1905/66, ungebrauchte Spanien Restsammlung im Marini Album, Abbildungen siehe Online-Katalog
Start Bid €60
Sale No: 66
Lot No: 3789
1962/2008, komplette postfrische Spanien Sammlung in 6 Vordruckalben teils mit Schuber, €-Anteil bei ca. 420,-, Mi. ca. 2600,-
Start Bid €120
Sale No: 66
Lot No: 3790
1970/94+2013 ca., gut ausgebaute postfrische Sammlung in zwei MARINI Alben mit Schuber, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €50
Sale No: 66
Lot No: 3791
1974/2000+2007/2012 ca., komplette postfrische Sammlung in vier neuwertigen MARINI Alben mit Schuber, sehr hoher Postpreis, Katalogwert Mi. ca.2.000,-
Start Bid €200
Sale No: 66
Lot No: 3792
Symbol: */o/c
Spanien 1851/1900 ca., Lot mit Einzelwerten in ungebrauchter oder gestempelter Erhaltung, zusätzlich einige Belege, Details siehe Online-Katalog
Start Bid €70