SPANIEN: 1960/2016, postfrische Sammlung in 13 Vordruckalben, lediglich in den ersten Jahren minimale Lücken, danach komplett, die Blockausgaben auch in der Euro-Zeit meist doppelt vorhanden, dazu kommen acht Alben mit FDCs, saubere Qualität
Opening EUR 460.00
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 26
Lot No: 815
SPANIEN: 1955/2002, postfrische Teilsammlung in drei Alben, teils doppelt vorhanden, saubere Qualität
Sale No: 26
Lot No: 5361
Symbol: used
Cat No: 16
1852, 6 R. grünblau, gestempelt, entwertet mit Roststempel, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei, Fotoattest Comex (ME 500,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5363
Symbol: used
Cat No: 27Sperati
1854, 1 R. schwarzblau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, "RR" in CORREOS mit verschiedenen Grundstrichen am linken Fuß, einwandfrei (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5365
Symbol: used
Cat No: 83
1867, 19 Cs. rosa, gestempelt, sign. Köhler, wenige Zahnspitzen etwas abgeflacht, sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image)