Sale No: 26
Lot No: 647
Symbol: g v
Cat No: 548 C (4)
Sowjet Union 1936, "Dobroljubow" gestempelter Viererblock mit Zwischensteg aus unzerteiltem Druckbogen. Auf der Rückseite haben die Marken und die Zwischenstege noch vollen Gummi. Die rechte obere Marke weist auf der linken Seite einen Bug auf. Condition: o (used)/block of four Catalog number(s): 548 C (4) (Image)
Start Bid €20
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 648
Cat No: 2474 A I Zf. 15er-Bo
Sowjet Union 1961, "Start of the first manned space flight", 6 Kopecks without dot behind "12-IV-1961" in mint sheet in the very rare format of 15 stamps, each with decorative fields. According to latest photo certificate Hovest VP the sheet is genuine, mint with original gum, folded once and in good condition. Michel lists the 15-piece-sheet only for the variety "with point after 12-IV-1961", but this sheet is equally rare. ÷ 1961, "Start des 1. bemannten Raumfluges" 6 Kopeken ohne Punkt hinter "12-IV-1961" im postfrischem Bogen mit 15 Marken je mit Zierfeldern. Laut neuestem Fotoattest Hovest VP ist der Bogen echt, postfrisch mit originalem Gummi, einmal gefaltet und gut erhalten. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 2474 A I Zf. 15er-Bogen (Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 26
Lot No: 3733
Symbol: u
Sowjet Union 1931-1932, Partie mit verschiedenen Werten des Zeppelinsatzes (Mi.Nr.397/401) in etwas unterschiedlicher Erhaltung. Enthalten ist u.a. Mi.Nr. 397/401 C (geschnitten) ungebraucht. Condition: * (mint hinged)