Appenzell-Ausserrhoden: Lot 3 Stück; 1 Batzen 1816, 1/2 Batzen 1816, 1 Kreuzer 1813, sehr schön. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 3902
Cat No: HMZ 2-99c
Basel: Taler 1741, HMZ 2-99c, 24,9 g, Schrötlingsfehler, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3903
Cat No: HMZ 2-100a
Basel: 1/2 Taler o.J., HMZ 2-100a, 13,99 g, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3904
Cat No: HMZ 2-102b
Basel, Stadt: 3 x AR Stebler, 16. Jhd., 0,25 g, 0,27 g, 0,18 g, kleine Randausbrüche, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3906
Basel: Lot 9 Stück; Stadt: 1/6 Taler 1766, Assis 1708 // Kanton: 5 Batzen 1809, 5 Batzen 1826, 3 Batzen 1810, 1 Batzen 1826, 1/2 Batzen 1826, 2 Rappen 1810, 1 Rappen 1810, meist sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3907
Cat No: HMZ 2-220f
Bern: 1/4 Taler zu 10 Batzen 1774, HMZ 2-220f, 7,92 g, sehr schön+. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3908
Bern: Lot 10 Stück; 10 Kreuzer 1787, 1 Kreuzer 1793, 1/2 Kreuzer 1794, 5 Batzen 1808, 2 1/2 Batzen 1826, 1 Batzen 1826, 5 Rappen 1826, 2 1/2 Rappen 1811, 2 Rappen 1809, 1 Rappen 1836, meist sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3909
Cat No: HMZ 2-230c
Bern: Taler 1835, HMZ 2-230c, 29,28 g, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 43
Lot No: 3910
Cat No: HMZ 2-232a
Sale No: 43
Lot No: 3918
Cat No: HMZ 2-1343b
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1857, auf das Eidgenössische Schützenfest in Bern, HMZ 2-1343b, 24,9 g, Auflage: 5.195 Exemplare, kl. Einhieb auf Av, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3919
Cat No: HMZ 2-1343c
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1859, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zürich, MHZ 2-1343c, 25,11 g, Auflage: 6000 Exemplare, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3920
Cat No: HMZ 2-1343d
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1861, auf das Eidgenössische Schützenfest in Nidwalden (Stans), HMZ 2- 1343d, 24,87 g, Auflage: 6.000 Exemplare, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3921
Cat No: HMZ 2-1343e
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1863, auf das Eidgenössische Schützenfest in La-Chaux-de-Fonds inNeuchatel, HMZ 2-1343e, 24,86 g, Auflage: 6.000 Exemplare, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3922
Cat No: MHZ 2-1343f
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1865, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Schaffhausen, MHZ 2-1343f, 25 g, Auflage: 10.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3923
Cat No: HMZ 2-1343h
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1869, auf das Eidgenössiche Schützenfest in Zug, HMZ 2-1343h, 25 g, Auflage: 6.000 Exemplare, kleine Kratzer, sonst vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3924
Cat No: HMZ 2-1343i
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1872, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Zürich, MHZ 2-1343i, Auflage: 10.000 Exemplare, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3925
Cat No: HMZ 2-1343j
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1874, auf das Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen, MHZ 2-1343j, 25 g, Auflage: 15.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3926
Cat No: HMZ 2-1343k
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1876, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Lausanne, MHZ 2-1343k, 25,04 g, Auflage: 20.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3927
Cat No: HMZ 2-1343l
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1879, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Basel, MHZ 2-1343l, 24,86 g, Auflage: 30.000 Exemplare, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3928
Cat No: HMZ 2-1343m
Eidgenossenschaft: Schützentaler zu 5 Franken 1881, auf das Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg/Freiburg, MHZ 2-1343m, 24,97 g, Auflage: 30.000 Exemplare, winzige Kratzer, vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3929
Cat No: HMZ 2-1343n
Glarus: Lot 2 Stück; 3 Schilling 1812 und 1 Schilling 1813, HMZ 2-373e, 374k, sehr schön. This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sale No: 43
Lot No: 3942
Cat No: HMZ 2-603a