Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Schweiz - Zusammendrucke
Sale No: 43
Lot No: 20300
Cat No: WZ 3 III A u.a.
1909/1925, Tellknabe/Tell mit Armbrust, sechs Zwischenstegzusammendrucke: WZ 2 III A, WZ 3 III A, WZ 5 A (eine Marke Bug), WZ 12 A, WZ 20 B (minim angetrennt), WZ 23 B x. Mi. 1.330,- €. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 36907
Symbol: u p g
1909/1984, saubere Sammlung der Zusammendrucke aus MHB und Blocks, durchgehend gut besetzt mit etlichen besseren Kombinationen.
Closed..Feb-21-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No: 36909
1909-1973: Umfangreiche Sammlung der Zusammendrucke, meist postfrisch oder ungebraucht, wenige gestempelt, dabei Kehrdrucke ab 1909 inklusive Helvetia 25 Rp. von 1909, Tell 15 Rp. violett, Pro Juv. 1915, Landschaften 1936 10 Rp. mit Doppelprägung sowie Kehrdruckbogen Pro Juv. '53, Zusammenhängende u.a. mit Block 1 (Falzspur am oberen Paar) und allen Landi- und Altsoff-Streifen sowie Zwischenstegpaare mit 19 verschiedenen Paaren mit großem Loch, 5 Paare mit kleinem Loch etc., und einige Dubletten inklusive größeren Einheiten. (Image)