Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Worldwide Stamps and Covers Schweiz - Genf
Sale No: 43
Lot No: 20179
Symbol: 2
Cat No: 1
1843, 5 + 5 c. "Doppelgenf", gelbgrün auf kleinem Briefstück. Die Marke ist vierseitig besonders breit gerandet, sehr farbfrisch sowie ideal zentrisch mit roter Rosette von Genf entwertet, nebengesetzt "GENEVE 28 JANV ...". Fotoattest Marchand (03/2018). In dieser ausgezeichneten Erhaltung eine RARITÄT! Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Opening EUR 17,500.00
Sold...EUR 16,000.00
Closed..Feb-20-2019, 01:00:00 EST
Sold For 16000
Sale No: 43
Lot No: 20182
Cat No: 4
1847, 5 C schwarz auf lebhaftgelboliv Großes Genfer Wappen entwertet mit roter Rosette, die Marke ist voll-/breitrandig und farbfrisch, kleiner Eckbug, geprüft Kimmel (Image)