Sale No: 20
Lot No: 229
Cat No: USA Sc. 680
1931 (15.8.), USA General Wayne Memorial 2c. carmine rose single use on cover with fine double-circle 'PAGO PAGO, SAMOA' pmk. addressed to Chicago This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Start Bid €20
Closed..Jun-11-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 1594
Symbol: u
Cat No: 3 d
1900, Krone / Adler, 10 Pfg. mit Überdruck, seltene Farbe rotkarmin, dunkelrot quarzend, ordentlich gezähnt und zentriert, ungebraucht mit einem kleinen Falzrest und Originalgummi, auch nach Attest Jäschke-L. (2009) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung". Unsigniert, Mi.-Wert 750 €. (Image)
Start Bid €160
Sale No: 20
Lot No: 1595
Symbol: a
Cat No: P 1b (P9)
1914, britische Besetzung, ungebrauchte Ganzsachenpostkarte mit schwarzem Aufdruck "G.R.I./½ d." auf Wst. Kolonialschiffszeichnung 5 PF. grün, philatelistisch beeinflusste Verwendung mit Stempel Apia, rückseitig ohne Text, mit kleinem Fleck. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 20
Lot No: 2055
Symbol: st
1993, 50 Dollar-Sonderprägung zur Fußballweltmeisterschaft 1994 aus 0,5833er Gold in Stempelglanzerhaltung. Die Auflage beträgt nur 3.000 Stück. Das Feingewicht ist ca. 4,54 Gramm. (Image)
Start Bid €150
Sale No: 20
Lot No: 2056
Symbol: st pp
1970-1996, Partie von diversen Silbersonderprägungen mit u.a. einer 25 Tala-Münze von 1987 mit einem Gewicht von 5 Unzen Silber und zwölf 10 Tala-Münzen. Die Erhaltung ist überwiegend Stempelglanz oder Polierte Platte.