Worldwide Stamps and Covers Samoa - Samoa - Cancellations
Sale No: 380
Lot No: 2816
Symbol: Brief
Cat No: Michel 1-6
"APIA KDPAg 4.10.00" mehrfach auf Ausgabe 1099/01 5-50 Pfennig komplett auf überfrankiertem R-Brief mit R-Vermerk "R" + L1 "Apia" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, signiert Bothe BPP (Einfeldt Nr. 6I)
Sale No: 380
Lot No: 2817
Symbol: Brief
Cat No: Michel 13
"MULIFANUA (SAMOA) 22.0.08" klar auf Kaiseryacht 40 Pfennig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit R-Zettel "Mulifanua (Samoa)" nach Metternich mit Ankunftsstempel. Ein Teil der Adresse radiert, sonst in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 2)
Sale No: 380
Lot No: 2818
Symbol: Brief
Cat No: Michel 9,10
"SALAILUA (SAMOA) 24.1.07", zweimal klar auf Kaiseryacht 10 und 20 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Salailua (Samoa)" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 2)
Sale No: 380
Lot No: 2819
Symbol: Brief
Cat No: Michel 12
"SALELAVALU (SAMOA) 1.3.07" sehr klar auf Kaiseryacht 30 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Apia (Samoa)" nach Essen mit Ankunftsstempel. Der Umschlag oben mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung (Einfeldt Nr. 1)
Sale No: 380
Lot No: 2820
Symbol: Brief
Cat No: Michel 8-11
Fremdentwertung: "LEVUKA FIJI 20.DE.1908" mehrfach auf Kaiseryacht 5-25 Pfennig auf R-Brief mit Ra2 "POSTED OUT OF COURSE" via London mit Transit-R-Zettel "London F.S." nach Altenburg mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, dekorativer R-Brief aus der "Franke"-Korrespondenz, signiert R. Steuer BPP
Sale No: 380
Lot No: 6723
Symbol: Brief
Cat No: Michel P5
"ALEIPATA SAMOA 1..2.10" auf Ganzsachenkarte 5 Pfennig ohne Text nach Erfurt in einwandfreier Erhaltung, seltene Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2004)