1896, 1 d., bluish green, block of 12 from the right lower corner with black numeral imprint at the right margin, no gum, outstanding fresh and desirable multiple, XF! Estimate 400€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1896,1 d. bläulichgrün, Zwölferblock vom richtigem niedriger Ecke mit schwarz Ziffernaufdruck auf der rechten Seite Seitenrand, ohne Gummi, hervorragend frisch und begehrenswert Einheit, Kabinett! Schätzpreis 400.(Image)
Estimate € 400
Closed..Oct-26-2020, 10:00:00 EST
Sale No: 6
Lot No: 10219
Symbol: **/bo
Cat No: 62
1896, 6 d., brown lake, block of ten from the right lower corner marigin wiht black numeral imprint, MNH, outstanding fresh and very rare multiple, XF! Estimate 400€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1896,6 d. braunpurpur, Zehnerblock vom richtigem niedriger Ecke marigin wiht schwarz Ziffernaufdruck, postfrisch, hervorragend frisch und sehr seltene Einheit, Kabinett! Schätzpreis 400.(Image)
Estimate € 400
Sale No: 6
Lot No: 10224
Cat No: 79
1895, 3 d. on 2 d., orange, block of 12 from the lower right pane and numeral imprint in the right margin, perf 11, with positional variating black surcharge/handstamped, MNH, very fresh and attractive multiple, XF! Estimate 300€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1895,3 d. auf 2 d. orange, Zwölferblock vom unten rechts Schalterbogen und Ziffernaufdruck im rechten Seitenrand, gezähnt 11, mit Stellungs variating schwarz Aufdruck/handgestempelt, postfrisch, sehr frisch und attraktive Einheit, Kabinett! Schätzpreis 300.(Image)